Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2013, 23:15
  #2588 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
На самом верху - всегда один человек.
Аве Путин 0/ 0/ 0/
Единственность такой формы власти - это только твое предположение (вместе с конспирологическими теориями, ага), поэтому обсуждать тут собственно нечего.
Нечего обсуждать? Должен тогда заметить, что и твои рассказы о "чудовищно массовых" фальсификациях на выборах - тоже лишь предположение. Так что не надо тут этой конспирологической чепухи про нечестные выборы, нечего тут обсуждать, ага.

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Да, русский народ такой - ему нужен вождь, лидер, царь, называй как хочешь.
Надсмотрщики нужны рабам. Надсмотрщики - воры нужны рабам-долбоебам. ДА, ты прав, мне с такими не по пути.
Забавно. Оказывается, носитель власти у тебя ассоциируется в первую очередь с надсмотрщиком. Уж не потому ли, что в отсутствие принуждения ты неспособен к цивилизованному сосуществованию с другими людьми и за тобой нужен глаз да глаз?

Если не по пути, то, как я уже говорил, езжай жить на Запад. В чём проблема? Там "демократия" выглядит демократичней, там "надсмотрщики" гораздо менее заметны (что, впрочем, не отменяет их существования).

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
И как хорошо, что не все придерживаются такой же позиции психологической выученной беспомощности. Вообще, гражданскому активизму фиолетово, что об устройстве власти думают такие пассивные люди и кухонные политики. Определенно это к лучшему.
Это ты что ли здесь "активист"? Ну и как результаты твоего "активизма", есть чем похвастаться?

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
"Власть", подвергаемая контролю - не власть.
У меня просто слов нет, это прелестно
Вся психология электората диктаторов в одном предложении
Отличный комментарий - "нет слов". Сразу видно, о том, что есть власть, у тебя нет ни малейшего представления - мозги промыты начисто, и сказать-то даже нечего.

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Бля, у меня в голове не укладывается, каким надо быть нск, чтобы всерьез заявлять о том, что БЕСКОНТРОЛЬНАЯ власть - это к ЛУЧШЕМУ. Да, этот народ определенно заслужил единую россию.
Ты с кем сейчас разговариваешь? Здесь никто не говорил, что "БЕСКОНТРОЛЬНАЯ власть - это к ЛУЧШЕМУ". У тебя галлюцинации? Ну так иди лечись.

Оно не к лучшему – по-другому быть не может. Чтобы контролировать власть, надо знать всё, чем руководствуется власть при принятии своих решений - иначе адекватно оценить их будет невозможно. А немалая часть информации, на которую опирается власть в своих решениях, представляет собой так называемую "государственную тайну", доступную очень ограниченному кругу людей. Отсюда и следует невозможность контроля власти.

Да что тут говорить, не то, что государственную власть невозможно контролировать - давай, расскажи, как ты контролируешь начальство у себя на работе. Или как ты контролировал власть командира роты или командира полка, когда служил (если служил). Расскажи, а я посмеюсь.

offline