Показать сообщение отдельно
Егор Кварц
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2013, 17:18
  #2958 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Ну то утверждение, что какие-то встшки лучше старого советского честного аппарата с таким кол-вом столбцов частот (при том который ни разу не подвёл, в отличие от тех же ixl), весьма непонятно
Я два раза объяснил, что на все преобразователи приходится всего один алгоритм, даже назвал его. Что тут можно еще не понять я не знаю Один, понимаешь? Даже на анализаторе за миллион будет тот же самый алгоритм, который я при желании могу посчитать вручную.
Как тебя может "подвести" ixl я понятия не имею, если тебе КАЖЕТСЯ, что он что то нарисовал не так, то по пословице нужно перекреститься, потому что к реальности это имеет мало отношения. Самый очевидный и логичный для меня ответ - ты не разобрался с разрешением спектра и сравнивал картинку на дичайших погрешностях.
Так же можно придумать кучу разных однозначных тестов, которые покажут, кто, где и сколько пиздит в показаниях, но делать их ты не будешь, и я прекрасно это понимаю.
Короче гуглить и читать разложение в ряд фурье до полного просвещения.
О майн год . Я чистый практик, не знаю ничего про алгоритмы и фурье (я только по химии и биологии), всё познаю исключительно на практике, в сравнениях.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Хотели шашлычок у двора пожарить, да что-то дождь всё идёт и идёт

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Заглянул сейчас в яндекс - "Фурье ряд, тригонометрический ряд, служащий для разложения периодической функции на гармонические компоненты", боже, дальше идут вообще страшные формулы, это не по моей части . Я лучше буду по старинке, слушать и сравнивать

offline