Тема: Донорство
Показать сообщение отдельно
КЕРЛИНГ
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2013, 11:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #527 (ПС)
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение
-Цитата от Max Mathison Посмотреть сообщение
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение

заражаются.
но только не те, кто сдаёт, а те кому переливают.

в Элисте было такое. много детей заразили ВИЧ. хотя я не помню там кровь была заражена, или они иглой одной всех кололи.
так если нет стерильности в помещении, да и если игла использовалась ранее, можно и заразиться при сдачи крови
ну так человека природа наградила такой штучкой как мозг, например.
ты же кровь не в подвале нарикам сдаешь. да и стерильное помещение тут не причем. оно тут просто не нужно.
ты же наверное заметишь, если в тебя будут тыкать окровавленной иглой.
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Это при совке было. 13 детей, правда Арми про другой случай и было это по-моему в Ростове. После него про Элисту и вспомнили.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
бля, не могу найти способа обхода этой ебанной привязки сдачи крови к прописке, но он есть.
это потому что нет единой базы по стране. допустим ты сегодня сдал в Москве, завтра поехал в питер и там сдал. так нельзя.
и еще может быть вич положительный или гепатит, или какие то заболевания крови при которых кровь сдавать нельзя. в москве в базе есть такая запись, а в питере нету. ты поехал там сдал, тебе денежку заплатили, а кровь оказалась не пригодна.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение

заражаются.
но только не те, кто сдаёт, а те кому переливают.

в Элисте было такое. много детей заразили ВИЧ. хотя я не помню там кровь была заражена, или они иглой одной всех кололи.
Значит не правельно понял) Все таки везде решают денги и люди идут на все чтоб сыкономить
не сравнивай. тогда одноразовые иглы даже во сне не снились. а ВИЧ был плохо изучен.
люди почти все узнавали из разговоров в булочной. но сейчас то почти в каждом доме есть интернет и соответственно доступ к неимоверному количеству информации для того, чтобы себя обезопасить.

Добавлено через 7 минут 37 секунд
на днях интересный шприц увидела. таких раньше не встречала. иглу не снять. набираешь лекарство, делаешь инъекцию. но прикол в том, что набрать в него еще раз не получится. когда тянешь за поршень, игла поднимается вместе с ним.
Ну, все равно как-то глупо не иметь единой базы.

Держал в руках шприцы, Швейцария, только иглы меняются; для точной дозировки, как я понял. Ценник, как пара хороших часов - оттуда же.

offline
Ответить с цитированием