То, что ты написал текст, который не обязан был писать (ради идеи/высказаться) - похвально на фоне вконтактовского задротства.

То, что хотел сказать Маарид, как я понимаю, можно выразить словами "чёрный пиар - тоже пиар". Ну, примерно.
По тексту.. идея очень даже, вот мазки твои неаккуратны. Но мне нравится в целом, есть запал, есть мысли, есть кости и мясо, а косметика - дело второстепенное, как по мне. Хотя я любитель выражать протест в тексте несколько иначе - менее открыто, больше ориентируясь на тонкие подколы, нежели на открытую агрессию во всю её сурьёзность.
Положительно выделю это:
И ты ждёшь, чтобы чей-то ретвит: «Я сижу за компом! »
Прокомментировать: «Жизненно!»
В принципе, этих двух строк с лихвой хватает, чтобы выразить позицию. Всё остальное можно было убрать. Но это не означает, что это минус, а всё остальное наносное.. напротив.. просто этими двумя строками попал в десяточку, что называется.