Показать сообщение отдельно
Dobermann
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2013, 02:25
  #2525 (ПС)
Не понял. Вопрос в том как выжать общий рмс? Я думаю это тебе понятно и известно.
Чем мерять? Да хоть вейвзами хоть Слейтом, чем нравиться. А эквализация общаяя для всех треков как ты себе это представляешь

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
-Цитата от DopeTastic Посмотреть сообщение
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
в общем такое дело. Делаю "мастеринк" альбома своего у чела на студии. он крче сказал что ему впадлу этим заниматься бесплтано. так что, грит, студия на 3 суток твоя делай что хочешь.

так вот собсна вопрос. как провести правильный частотный анализ 10-и треков, собрать амплитудные характеристике и привести всё это к единому звуку?
может есть секреты, плагины здравые?
Выбираешь три эталонных трека, прогоняешь их через Voxengo CurveEQ, затем каждый из треков альбома сравниваешь с эталонными. Записываешь по каждому треку общие отклонения от каждого из эталонных и вносишь изменения. Если интересует подробнее, распишу. Ещё вроде Blue Cat's FreqAnalys для таких же вещей создан.
Хуйня это дружище, а не метод. Вот смотри. Ты слепил отличный микс. Мне понравился и решил я содрать ачх этого трека. Беру снимаю кривую и подравниваю. А теперь момент :
У тебя, например - 80Гц на 5дб выше чем у меня. Почему? Да потому что у тебя мясо бочки на 80Гц, а у меня на 120Гц оно же, поднимая 80Гц получу муть. У тебя на 300-400 Гц полезного кроме голоса и рабочего ничего нету, по этому оно может быть ниже моих 300-400 Гц, начну срезать у себя могу задавить нахер , допустим слой который классно там звучит. И тд. и тп. Надеюсь, понятно донес свою мысль.

offline