Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
feature future
занимаюсь любовью
Аватар для feature future
Сообщения: 2,384
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2013, 17:03
  #4137 (ПС)
-Цитата от Duqu Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Duqu Посмотреть сообщение

Не только воздух, также и питательные элементы. Что в принципе логично ибо изнашивание происходит во время работы, а работа клетки - переработки энергии.
Недавно в одном научном журнале прочитал что крысы которое едят маньше живут дольше а те которые едят больше живут меньше, но в итоге они съедают одно количество еды.
то есть, есть определенное количество еды (за всю жизнь), после которого наступает смерть?
Ну это в принципе очень логично.
Клетки - машина по трансформации енергии, тоесть происходит износ взависимости от пробега, а пробег исчесляется не годом выпуска, а количеством километров.

-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
дык это ж логично - оргиназму требуются существенные затраты на переработку пищи в энергию, а также на выведение вредных веществ, потребляемых с пищей. Понятное дело, что у всех разный метаболизм, усваиваемость, адаптационные и защитные механизмы, но факт фактом - чем больше впихиваешь себя дерьма, тем меньше живёшь.
На практике может быть как - один может питаться всяким говном по типу жареной картошки с котлетами, бухать как конь несколько раз в неделю, курить как паравоз, при этом прожить дольше, чем какой-нибудь ЗОЖовец за счёт хорошего метаболизма, унаследованного природного иммунитета, большой физической активности в детстве, нормального психологического фона в период развития и т.д.

Но при этом он бы прожил ещё дольше, если бы не жрал дерьмо, не бухал, не курил и т.д.
Нет.
Первая причина смертности мирового населения - сердечно сосудестые заболевания, а курение и бухание как раз и задействиует эти системы, изнашивает их.
современная пища влияет на развитие сердечно сосудистых заболевания по хлеще курения и бухла

offline