Показать сообщение отдельно
roma_chudo
космос кокосмос
Аватар для roma_chudo
Сообщения: 5,680
Регистрация: 30.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2013, 06:34
ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для roma_chudo
  #2067 (ПС)
-Цитата от Def G Man Посмотреть сообщение
народ подскажите поставил себе контакт 5.03 есть плагин к примеру формата nki kontakt он весит метров 300 он через браузер открывается и норм работает.Есть другие плагины к примеру native instruments the giant в котором есть папки инструмента в формате nki (которые весят меньше метра) и папки сэмплов с файлами в формате nkx где каждый весит больше гига.когда в браузер открываю файл инструмента nki (ну ярлычок пианино такое) выдает ошибку типо неправильный формат - this patch is encrypted and cannot be loaded unless the respective library is registered properly . а когда открываю через браузер nkx файл то открывается папка с кучей сэмплов ncw формата но когда пытаюсь перетащить на окно в mapping editor выдает ошибку типо тож неправильный формат,как быть??????
всегда читай посты в раздаче конкретного плагина или библы на рутрекере, там обычно всё описано и все непонятки разъясняются. я мало понял из того что ты написал, но тебе явно нужно понять, что такое контакт, что такое библиотека для контакта и как этим всем пользоваться (это к гуглу)
основы:
если в библиотеке есть файл "*_info.nkx" или "*.nicnt", то
открываешь контакт от имени админа. потом нажимаешь добавить библиотеку, добавляешь (указываешь путь к ней), ПОТОМ ВЫКЛЮЧАЕШЬ контакт, потом включаешь опять, и юзаешь библу (возможно попросит указать место опять).

если в скачанной библе есть ещё и файл *.reg то сначала надо нажать его, потом открыть контакт (на всяк случай от имени админа) и библа уже будет там, если нет добавь, потом перезагрузи контакт.

Вообще, браузер и датабэйс (или как там?) в контакте нахуй не надо. все библы можно юзать из одного места - меню библиотек - даже те которые под это не заточены (не оформлены как библиотека); у меня они все в одной папке в корне которой я создал файл "vsyaxynta_info.nkx" и также создал соответствующий reg файл.

как сделать этот рег файл:
создаёшь текстовый документ

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Native Instruments\Content]

"k2lib0799"="vsyaxynta"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Native Instruments\vsyaxynta]
"ContentDir"="E:\MusicSoft II\Kontakt Library E\vsyaxynta\"

"Visibility"=dword:00000003
0799 - индивидуальный четырёхзначный номер библы (должен быть разный у всех библиотек)

"vsyaxynta" - название библы. Аналогично должен быть назван файл nkx ("vsyaxynta_info.nkx")

"E:\MusicSoft II\Kontakt Library E\vsyaxynta\" - директория библы

надо поменять расширение "txt" на "reg" и зарегить (кликнуть, согласиться с внесением инфы в реестр). потом открыть контакт и сделать всё как я писал выше.


таким образом все мелкие, подзалупные, самопальные библиотеки у меня как одна библиотека.
а нормальные библиотеки разумеется отдельно


Последний раз редактировалось roma_chudo, 22 мая 2013 в 06:44.
offline
Ответить с цитированием