Показать сообщение отдельно
DOOMSDIE
22,989768
Аватар для DOOMSDIE
Сообщения: 1,202
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Город М
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2013, 15:17
  #4 (ПС)
Атмосферная песня получилась.

Если углубляться в текст, то первый куплет я бы отнёс к социопатическим наклонностям самого автора, а второй - более баттловый и целенаправленный не на всех людей в целом, а исключительно на соперника. Порицая оппонента на баттловом поприще автор довольно умело оперирует ударными строками. Некоторые доставляют особенно, как, например:

"Ты увидел пару, небось плакал как девчонка,
Я увидев пару, думал дали вайлд-кард в четвертый.
"

Конечно, обратил бы внимание на некую поверхностность и "сырость" в раскрытии самой тематики. Впрочем, лично для меня тема осталась гротеском или оксюмороном. Что-то абстрактное с привкусом самокопания и приступами эпилепсии. Такие темы на баттлах нередки.
Здесь же автор выражает строками то, что он считает верным и нужным.
Что касается рифмовки - она на уровне. Общий портрет рифм чувствуется и поддаётся ритму и без наличия трэка в ушах, что является неплохим показателем для текстовиков, но несомненно можно и нужно попытаться усложнять рифмоузор; привносить в это ремесло что-то новое и интересное лично для себя.
Отметил для себя несколько строк, которые очень хорошо удались, но встретил и пару, которые остались мною непоняты. В плане "рифмы ради рифмы", но возможно это моё личное восприятие. Просто, полёт мысли автора порой зашкаливает за предел, из-за этого теряется какая-то связь. Может, дело в этом.

Что касается исполнения, то определённо чувствуется какая-то проблема с артикуляцией или дикцией, а может и со всем сразу. С этой бедой можно и нужно бороться! Примечательным для меня остаётся голос исполнителя с особой энергетикой и харизмой, что притягивает. Ещё бы наточить дикцию или разобраться с артикуляцией - было бы особенно здорово.
Оффбитов я не услышал, но прощупал болезненное место исполнителя - дело в том, что в словах, где встречается частенько буква "С", и начинается эта проблема с артикуляцией. Возможно, дело в качестве, возможно, - в сведении. Мне показалось, что есть такой нюанс.
В техническом амплуа исполнитель себя не раскрыл: никаких перебежек, игр с интонацией и пения. Исключительно плотный речитатив, который приятен слуху, без добавок. Воистину хип-хоп стиль!

В целом, могу сказать, что песня интересная и органичная; в рамках баттла она определённо имеет вес и должна претендовать на проход в следующий раунд. Неизвестно кто оппонент, но у этого трэка есть шансы на борьбу и конкурирование.
Добавлю, что трэки подобного плана в стиле андеграунд мне очень близки и нравятся.
Из минусов: проблема с дикцией/артикуляцией/качеством; чрезмерный полёт мысли автора и потеря какой-то логичности и осмысленности.

Удачи на баттле!

offline
Ответить с цитированием