Показать сообщение отдельно
Aight
Aightunes
Аватар для Aight
Сообщения: 19,796
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Мурманск, ул. Маклакова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2013, 13:31
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Aight
  #1384 (ПС)
-Цитата от MaGnitar Посмотреть сообщение
Нет, ну как отслужил - заебись делиться на форуме с молодняком, я бы тоже так делал

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение
Я знал наизусть только обязанности дневального , а ходил помощником дежурного по части все полгода , обязанности которого даже не читал. Обязанности солдата помнил одно-два предложения. Из обязанностей ДПР помню только «дпр назначается из сержантов и , как исключение , из числа наиболее подготовленных солдат.» Там и надо то было помнить первых 3-4 предложения , и , рассказав их уверенно , тебя обычно прерывают на этом месте , и более не беспокоят весь оставшийся период Но ДУХАНАМ нужно знать НАИЗУСТЬ всё , что я написал. У тебя и у меня ЧУТЬ-ЧУТЬ проще с этим , а какой-нибудь МС ШТОПОР попадёт в часть , где спросят как с убийцы показания эти обязанности. И лучше бы ему заранее их выучить — легчо будет в бою

Часть была неуставной. Но в последние два месяца наш комча начал всех ебать из-за неуставного взаимоотношения , повлекшего госпитализацию одного и арест второго.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Чтоб не потеряли :
АРМИЯ. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

part #1

Всё хуёво , братишка ? Депортируют в вечно зелёную страну ? Не ссы.
Вот тебе охуенная инструкция по применению армии.

Твоя гражданская жизнь закончится после нескольких «годен» и заключения глав.врача на призывном пункте. Сейчас тебе выдадут пиксельную хуету , головной убор , берцы , тапочки , белугу и вещь-мешок. Это твой первый день в рядах ВС РФ. В этот самый день через год ты будешь снова доставлен к родному дому , но а пока ты сучка верховного главнокомандующего.
Через какое-то время тебя сфотографируют на память , обреют , если ты сам этого не сделал , и даже накормят. А скоро купят в определённый род войск. Купцов будет скорее всего двое — офицер и его тень. Они зададут тебе пару десятков вопросов , после чего отпустят в зал ожидания , где тебя ждут скамейки телевизор. Через какое-то время ты отправишься к месту прохождения службы. Может пройти ночь или даже две. Ежечасно перекур. Делись сигаретами , не будь мудаком. В это же время тебя чем-то напрягут местные защитники Отечества. Либо пропылесосить около пункта , либо снег разбросать , либо эту хуйню перенести из того угла в тот угол. Привыкай к охуенным боевым будням. Кстати , а вот и твой военный билет , братух. В нём ты уже аж РЯДОВОЙ.
Ах да. С собой ты взял сюда:
— запас хавчика (скоропортящиеся продукты изымут сержанты и несережанты на призывном же пункте , порадуй «дедушку» , отдай пирожок) , которым можно угощать и себя и практически уже сослуживцев ;
— зубную ЩЁТКУ с ФУТЛЯРОМ ;
— пасту ;
— бритвенный станок , доп. лезвие(\я) ;
— пену для бритья ;
— мыло и ФУТЛЯР для МЫЛА;
— две-три-четыре-пять-дохуя пачек сигарет ;
— нитки тонкие БЕЛОГО , болотно-ЗЕЛЁНОГО и ЧЁРНОГО цветов , набор тонких иголок ;
— чёрный маркер , корректор (не кисточный) , 1-2 дешёвых ручки ;
— да-да-да — мобильный телефон класса «деревяшка» без камеры и интернетов ;
— тысяч 5 российских денег (по прибытии остатки суммы будут отданы одному из офицеров , ответственных за твоё КМБ. Выдавать он будет их пропорционально , и не на сникерсы , а на покупку всякой хуйни нужной на вроде тетрадей , ручек , рыльно-мыльных и т.п.)
— да , засранец , и туалетную бумагу тоже;
— конверт - два , тетрадь для мамазаберименя писем ;
— блокнот с телефонами самых родных и близких , их почтовыми индексами и адресами (всё , что касается армии в блокноте писать нельзя. Всё , кроме текста гимна , текста присяги и прочих выписок из УСТАВА. План размещения казармы и типатогошные рисунки в блокноте автоматически делают тебя ебланом , террористом и ещё раз ебланом);
— лекарства от смерти , которые доктор прописал ;
— на эти чудесные пару дней можешь взять что-нибудь от поноса и вообще отравления.
Всё. Остальным тебя обеспечит Шойгу. Телевизор , ноутбук , плед , полотенце , фототехника , гондомы , фотография Саши Грей , носки адидас , диск металлики и прочая умопомрачительная хуета тебе не нужна.

Допустим , ты переживёшь поездку к месту несения службы. От вокзала тебя доставит КАМАЗ с толпой таких же как ты до туда. Далее идёт повествование о сухопутных войсках , линейная часть (не учебка). Тонкости прочих Я НЕ ЗНАЮ , ОТЪЕБИСЬ.
Там ты увидешь пацантре с погонами. На погонах звёзды или полоски. Начнём с полосок.
Ефрейторы и сержанты носят полоски. На погонах рядовых нихуя нет. Если полоски сопровождает ремень без бляхи со звездою — это контрабас. Они тебя будут ебать (нет , не в туза жарить , не гомофобь).
В прочем , ебать тебя будут и те , кто без полосок и с ремнём с звездатой бляхой — твои «деды» — старослужащие — ну , те кто уже обжился — духи со стажем , так сказать — в общем , не спорь , они круче в этой игре.
Звёздные ребята — это:
Прапорщики , летёхи , капитаны , майоры , подполы , полканы. Они тоже тебя будут ебать. Даже тогда , когда и ты сможешь кого-то ебать. Полканы ебут офицеров пониже , офицеры заёбывают прожжёных прапоров , прапора ебут тебя от души и по многу. Прапор — это твой отец. Не полкан , а прапор. И особенно старшина. Их не стоит расстраивать своей безграничной тупостью.
Как отличить между собой чуваков по званиям тебя научат.

По прибытии в казарму тебя научат как на самом деле нужно складывать одежду , заправлять шконарь. После этого вы проклеймите одежду , ремень , головной убор , обувь. Тут тебе и пригодятся маркер или корректор.
Определят тебе и койко-место.
Вас всех расспрашивают и отжимают у вас пиздатые станки , душистое мыло и прочие сникерсы.

Начинается твой Курс Молодого Бойца.
Этот процесс продлится около месяца до присяги , к которой тебя подведут обучив обращаться со своими ногами , руками и головой. Тебя ожидают часы строевой подготовки , обучение понятиям «строй» , «шеренга» , хуенга , Ваенга — купи\скачай УСТАВ , ПРОЧИТАЙ ВСЁ О СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ , не спорь и делай , у тебя нет времени на прочую хуйню. Там ещё строевая с оружием будет — тут поможет только практика. Строевой будет очень много. ОЧЕНЬ МНОГО. И , пока каждый идиот не сможет пройти в ногу как ёбаный БОГ данного вида спорта , вас будут ебать ею. «Неле-во» , «напра-во» , «кру-гом» , «выйти из строя» , «встать в строй» , «рядовой Хуйкин , ко мне» , «шагооом мммарш» , «становись» , «ровняйсь» , «смиррр-но» — вот практически все цензурные слова , которые ты будешь слышать весь путь. Здесь же вы будете учить текст присяги. Она проста как амёба , но будут люди , далёкие от творчества , и из-за этих пидорасов вы будете учить её в упоре лёжа. Советую выучить заранее. Обязанности солдата , обязанности дневального — тоже. СЕРЬЁЗНО. Своими словами ни звука нельзя произнести. Только СЛОВО В СЛОВО весь текст. Так что не нужно больше запоминать рифмы окиси мирона , запоминайте этот ебучий пиздец.

Летние призывники столкнуться с тем , что ПИЗДЕЦ , МАЗОЛЬКИ из-за этой строевой. Не знаю , что вам посоветовать , но будьте готовы к дырам. Несколько запахов обязательно сотрут себя вклочья ноги и попиздуют в санчасть.

САНЧАСТЬ.
Данное сооружение на территории части предназначено для машек. Там либо планово проверяют , либо оказывают помощь. Если помощь оказана , а ты не хочешь покидать это пристанище обиженных мудаков — ты МАРИЯ aka МАШКА. Тебе уважуха за проёб в ней по духанке не прилетит. Ни от своих , ни от старослужащих , ни от начальства. Когда ты дед — можешь отдохнуть , но лично я смысла не вижу , ибо ещё с духанки закрепилось — не умираешь — нехуй там делать.
Нет , в журнале записи больных если ты оказался , то ходи туда сколько угодно , пусть тебя кормят таблетками «от кашля» , мажут мазью «мазь» и слушают твои хлипы в легких. Пневмания — это не проёб , например. Если у тебя симптомы неебических пиздецов — никто не осудит за заболевание. Но осудят за то , что ты его допустил. По факту твоей хондры проводится проверка (никто не любит проверки). Виновным признают скорее всего тебя. Ты простудился из-за того что , еблан , пил воду из под крана , когда в туалет ходил. А ноги ты стёр из-за того , что хуёво обучаешься строевой. Ебут ответственных за тебя — ебут тебя. Соблюдай гигиенические нормы и не болей , в общем.

Помимо строевой ( о нет , ещё что-то ? — да-а-а) , существует вид деятельности «уборка территории». Помимо того , что ты будешь чистить плац от каждой травинки , есть ещё куча всякой хуйни. Но да ладно , там всё понятно: веники , лопаты.
Рассмотрим мы лучше ПХД.

Парково-Хозяйственный День (Пиздец Хуёвый День)
В краце: ты пидорасишь ВСЁ до девственной чистоты.
Каким образом:
Берутся вёдра , в них сыпится измельчённое МЫЛО (обычное армейское мыло , которое нужно растереть максимально мелко , вась) , пенится мыло (ты взбиваешь ингредиенты в ведре с дикой скоростью) , эту ПЕНУ ты хуяришь на пол , куча товарищей щётками пидорят пеной пол , отряд дебилов с полотенцами (тряпками) отвозят при помощи их пену с грязью от одного края комнаты к другому , передвигаясь , собственно , раком. Тряпку после каждой полосы необходимо смочить в чистой воде , отжать , вернуться на исходную , сдвинуться влево/вправо и повторить то же самое. И так , пока вся грязь не будет базироваться в одной точке , откуда её тряпками перемещаете в вёдра , и избавляетесь от неё. Во всех комнатах казармы действовать придётся одинаково. Даже на лестнице. Но очки и умывальник — отдельная история. Если вам посчастливиться залететь на очки — Вы хуёвый солдат , сеньор. Нужно срочно исправляться. Иначе так всё и будет до конца службы. А пока — зубная паста вам в помощь. Для чистоты зеркал используйте сначала либо слегка мыльную , либо просто воду , а потом снимите влагу туалетной бумагой. Зеркала будут охуенными. То же можно использовать для хромированных кранов. Они тоже будут блестящими и охуенными. В парке в это время пидорасятся боксы и территория. Мыть полы там не нужно , но подметать / убирать снег / бороться с пылью / выносить ненужности вы всё равно заебётесь.

В остальное время ты какой-то ещё хуйнёй занимаешься , всем по прежнему на тебя насрать. Ах да , существует такое правило , что качать тебя до присяги не могут «деды». Может , и в вашей части оно действует. Остальные начайльнеке могут тебя качать , не ссы.

О ДРУЖБЕ
Ещё когда ты ехал в поезде , тебя нужно бы было открыться и обозначиться среди пацанов. Наметить для себя: кто тут нормуль , а кто будет вам жизнь портить своим ебланством. Соответственно , тебе нужно не попасть в категорию ебланов , и выбрать нормальных товарищей. Поделиться хавчиком , ещё чем-то , попиздеть об армии , ну , скорефаниться . Не с одним кем-то , а вообще.
Пока у вас КМБ , вы , в принципе одно целое. Потом по подразделениям разобьют. Нужно везде иметь корешей , но самые основные — в твоём подразделении.
Среди старослужащих у тебя корешей быть не может , с ними , даже если у тебя вышло так , не нужно брататься. Они уйдут , а твой призы останется. Постарайся заработать авторитет у своих , а в глазах стариков быть просто чётким солдатом и мужиком. Но дистанцию от вторых — держи. Если качают всех — качают всех. Тебя освобождают от этого — говори , что ты со всеми. Тебя могут «перевести» , и наделить тебя негласными полномочиями (защитный тотем от гнева старослужащих , ёпта) , и ты как бы можешь из-за мудака какого-то не толкать вместе с другими землю , однако ты это должен сделать красиво , сказав , мол «из-за этого пидораса я руки пачкать не стану , пацаны» , с пидорами всяческими там разговора нет , их ебут (ебать — очень популярное слово в армии , да). Но до перевода ещё долго , браток , так что тебя будут дрочить как любого другого за косяки.
Все тяготы в одно кислое ебало тебе не перенести. Кореша важны и нужны. Выручай их в любой хуйне — сигарета , пена , таблэтка от кашля , кантик там сделать на затылке , может СОВЕТ какой.
Долбоёбам делать внушение на исправление. Из-за них ты и другие будут въёбывать.


ЭТИКЕТ.
Когда офицеры спрашивают тебя «как служба , воин ?» — у тебя всё заебись всегда. «Качают ?» — «никак нет , товарищ капитан». «Деньги вымогают ?» — «никак нет , товарищ майор». НИКОГДА НИКОГО НЕ ЗАКЛАДЫВАЙ. Даже если гондона. Если тебя прозовут КРАСНЫМ — пи-и-и-и-изда твоей службе , вешайся нахуй (не вешайся , конечно , пидор , но жизни тебе не будет).
Оставь свои ебучие жалобы при себе. Или делись ими с друзьями.
Дедушкам принято угождать , поэтому ты будешь рожать ништяки , лаве , сигареты и прочую хуйню. Рожай. От того как охуенно ты это сделаешь ты можешь быть вознаграждён благим отношением к тебе на целый день. Уже завтра ты вполне можешь в полтора просидеть всё занятие. Грани всегда есть. Сам прохаваешь где они. Есть разница между пачкой кента и какой-то охуевшей суммой. Если пытаются стрясти с тебя дохуя — ты , скорее всего , спаленный мажор + затупан. В любом случае , не надо пыжиться , и рожать. Вообще , не всегда нужно делать так , как хотят. Иначе не слезут. Порой , нужно и накосячить в этом вопросе , да немного форму набрать.
За инициативу , как говорится , ебут. За разумную — не ебут. Нужно чётко понимать разницу между ними. На словах не передать , зависит от части. Потом смекнёшь о чём я.

Далее. Нет в армии «украли». Есть «проебал». Свои пропавшие принадлежности ты сможешь обнаружить у «дедов» в тумбе , и если те не спросят (не спросят , нет) , то оставь свою ебучую пену этому нищеброду. Товарищ одолжит. Или купишь.

На осмотре внешнего вида проверяют твой внешний вид. Такие дела. Ты должен быть подшит , побрит , с чистыми ногтями , без синяков. Кстати , если ты не подшит к моменту вечерней поверки — твоя вчерашняя подшива срывается , и ты устранишь недостаток , попутно подшивая ещё и «деда». Гигиена , вась. В карманах не должно быть мусора НИКАКОГО. В противном случае , ты его уничтожишь. А карман зашьют. Зашить карманы могут ещё и потому что ты держал в нём руки.

[Нельзя держать руки в карманах , боец. Достал , что нужно , вытащил]
Так же проверяют наличие у тебя военного билета , жетона , платка , расчёски , книги телесного осмотра , твои знания (серия , номер военника , закреплённые за тобой противогаз , оружие и номер автомобиля) , везде ли видны клейма на одежде , гласящие о принадлежности оной к тебе.

После внешнего вида производится вечерняя поверка.
На ней проверяют личный состав на наличие , доводят боевой расчёт , наряд на завтра. От вас там требуется громко и внятно отвечать «Я» сразу после оглашения фамилии.
После предшествующих гигиенических процедур , звучит команда «отбой». Спи , спи.

Утро начинается с утренней поверки. Все на местах ? — Заебись.
Зарядка , ёпта. В располаге остаются машки. Они моют пол , заправляют кровати. Некоторые отправляются пидорасить плац ещё. То не машки , то кто угодно.
После зарядки духаны заправляют кровати. И свои и «дедов» , если так принято.
Чистим зубки , пиздуем в строй. Завтрак же. Кормят хорошо.
После завтрака построение на плацу. Перед этим хуяришь строевым до туда , поёшь песню. Потом ещё там занимаешься. Далее вас снова строят по подразделениям.
Полкан выходит из штаба , звучит команда «СМИРНО». Он говорит «здравствуйте , товарищи» , а вы ему «ЗДРА ЖЕЛАЕМ ТОВАРИЩ ПОЛКОВНИК». «Вольно» , вась. Тот спрашивает за наличие личного состава , командиры подразделения докладывают. После этого или перед этим вы ещё гимн поёте в один из дней , не помню уж когда. Ещё есть газовый день , когда вы вместо строевой занимаетесь надеванием противогаза на скорость. Прозвучит команда «газы» , и вы второпях , с закрытыми глазами вынимаете газик из чехла , снимаете шапку , надеваете газик , надеваете шапку , и издаёт звук «КХУМ» , как бы показывая , что дышите , а газик исправен. «Отбой газы» . и вы снимате эту уйню.
Далее полкан даёт команду командирам развести личный состав в соответствии с планом дня , и вы пиздуете либо на занятия , либо в парк. У тех , кто проходит КМБ — всегда занятия.
Где-то около 15 обед. Кормят хорошо.
После обеда ФИЗО. Бегаем , прыгаем , шмыгаем. Те , кто не на физо — готовятся к наряду. Подшиваются , повторяют правила несения службы в своём наряде и т.п. Идут на развод. Назначающийся дежурным по части чувачок спрашивает с вас знания порядка несения наряда , вы строем проходите круг почёта , расходитесь по местам несения наряда , сменяете прошлый наряд. КМБ'исты не ходят в наряды до принятия присяги , не ссы. Они всё ещё занима-а-аются.
Вечером вас собирают в располаге , а после выводят на ужин. Кормят хорошо.
Далее ты пиздуешь в располагу , готовишься к завтрашнему дню. Потом звучит команда «РОТА ПРИГОТОВИТЬСЯ К ПРОСМОТРУ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ «ВРЕМЯ». Да , сынок , первый канал приготовил для тебя восхитительные истории с гражднки. Потом внезапно звучит «РОТА ПРИСТУПИТЬ К ПРОСМОТРУ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ «ВРЕМЯ» , и ты , завалив ебальник , сидишь и смотришь.
Сразу после этого дневальным снова голосит уже «РОТА ПРИГОТОВИТЬСЯ К ВЕЧЕРНЕЙ ПРОГУЛКЕ» , «ФОРМА ОДЕЖДЫ НОМЕР 3\4\5» , и ты несёшься в раздевалку обуваться. Одеваешься , въёбываешься в строй , педальный кричит «РОТА НА ВЕЧЕРНЮЮ ПРОГУЛКУ СТАНОВИСЬ» , дежурный по роте проверяет твоё присутствие , и вы пиздуете горланить песню. Перекур , в располагу.
Осмотр , вечерняя поверка , сон.

Когда-то тебе начнут заводить личное дело. В первые же дни.
Вопросы такие примерно:

Ф.И.О
Дата рождения
Адрес
О себе ( расскажите где родились , проживаете , какую школу закончили , ВУЗ-ХУЮЗ , где работали , закончите как-то так «с июня 2013 года прохожу службу в ВС РФ»
Будут строки про маму , отца , братьев-сестёр. Нужно знать их Ф.И.О , национальности , даты рождения , рода занятий , адреса и индексы.
Будет строка , спрашивающая вас о том , есть ли у вас родственники в городе , в котором вы оказались (в областном центре , если вы не в самой Москве , а в Орехово-Зуево , к примеру) , пишите их ФИО , телефон , адрес , если есть. Двоюродной сестрой или тётей может быть любая баба , дорогой боец , так что не тупи.
Вас спросят и он вероисповедании , увлечениях , специальности , образовании.
Будут вопросы и об армии , как ни странно. Поинтересуются о ваших представлениях ДО неё и БУДУЧИ в её рядfх.
Отвечать лучше «представлял её такой» и «всё так , как я представлял» , всё вам тут нравится , самое сложное , что вы переживаете — ничего. Что не нравится — всё нравится. Что нравится ? — служба нравится , ёпта. Распорядок дня , труд и обучение нравятся. Что хочешь от армии ? — новые знания , специальность , военный билет , хорошую характеристику , ёба.
Там же и о желании продолжить службу на контрактной основе надо будет подчернуть. Не желайте , посоны.

О многом прочем — позже.

Нихуя себе даже мануал есть
Вот даже если взять чисто тебя, армия вас чему научила, просто интересно, СМЫСЛ
У меня на гражданке смысла меньше бы было в проживании того года. Каждому армия даёт своё. Мне — дополнительную пару яиц — самоуверенности разумной , троечку полезных связей , инициативности , на землю приспустило с небес , разбалованность на нет списала , к самовнушениям каким-то привела. Безвольность и слабохарактерность все должны потерять , я считаю. Если ушёл хлюпиком и пришёл им же — зря , конечно , год въебал.

offline