Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
bubble
maker
Аватар для bubble
Сообщения: 1,122
Регистрация: 14.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2013, 12:18
  #2681 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
ММА, если считать самые ранние полулегальные турниры, около 30 лет. Смертей согласно википедии было всего 4. Боксу я так понимаю больше ста лет. Бабл, сколько задокументированных смертей в проф и любительском боксе?
честно сказать, так вот на-гора выдать тут подобную статистику я не в силах, надо покопаться, почитать, может на англоязычных сайтах где и есть такая информация глобальная. вообще много гибнет, к сожалению. считается, что в профи примерно пара смертельных случаев в год, в любителях больше, наверное. про времена ссср ещё ходили слухи, что чуть не несколько десятков случаев в год было, не знаю, насколько правда. вообще, конечно, это зачастую или скрытые боксёром травмы или невыявленные должным образом проблемы со здоровьем. в углу, бывает, тупят, как вот с лебедевым тем же самым, не останавливают бой. случайно и неожиданно мало кто умирает. а так вообще давно когда-то читала мнение спортивного врача на этот счёт, он говорит, что гибнут чаще молодые совсем ребята с патологиями сосудов головного мозга.
а так, в контексте нашего разговора, пожалуй, действительно некорректно сравнивать смертность в боксе и в миксфайте, хотя бы учитывая, что боксеров несоизмеримо больше, а уж если ещё и с любителями вместе, так вообще

offline
Ответить с цитированием