Тема: Наушники
Показать сообщение отдельно
Tr1aL
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2013, 18:33
ВКонтакте
  #3992 (ПС)
-Цитата от Охота Посмотреть сообщение
Tr1aL запись, сведос, "мостеринк", прослушивание сказок на ночь - для всего по-немногу, елы-палы.

Macc_ годная статья в принципе. Думал-думал за открытые, но за тот бюджет, которым располагаю, нормальных открытых не взять, а инструментал, попадающий на записанную капу - напрягает.
Поясни за плагин бердинамикс? Название хотя бы
Ну тогда тебе любых наушников хватит, раз тебе по фиг
Ну а так мастеринг это подгонка трэков под один динамический диапазон, громкость и т.д.
И там где верха, низа и т.д. это делается в основном в процессе сведения. В мастеринге же в основном смотрят, чтобы не было перегруза, чтобы УЖЕ ГОТОВЫЙ микс плотно звучал и ДЛЯ ЭТОГО использует компрессор и эквалайзер. Стереокартинку может чуток расширить. И да, если даже Макк скажет, что цифровой мастеринг не сравнится с аналоговым, то он будет прав на 100 процентов. Этот миф (что мастеринг можно нормально сделать и на плагинах) придумали в основном те, у кого нет, своей нормальной студии, но они тебе согласятся сделать мастеринг по "свойской" цене (где-то в 3 т.р). Поэтому-то наши трэки и не звучат как западные. Потому что записаться можно нормально и на палочку, главное посыл и техника в рэпе, а сводить можно и на плагинах, главное слух иметь. Херня это всё!!! Мастеринг делают даже на отдельных студиях, со своей акустикой, архитектурой помещения и оборудованием. А у нас "сведение мастеринг за 300 рублей за трэк". Это ж пздец!
И хоть я и сам пытаюсь сделать мастеринг в домашних конченых таких условиях, с плагинами, которые я напиздил крякнутые на разных сайтах, в наушниках AKG K240DF через VRM Box, и всё же я ни хрена не рад такой картине и при первой же возможности обращаюсь к мастерам своего дела, у кого действительно есть оборудование и необходимые навыки.
Мир!

Добавлено через 5 минут 43 секунды
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Охота Посмотреть сообщение
Поясни за плагин бердинамикс? Название хотя бы
Распространяется бесплатно.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/28613771/beyerdynami..._04-13.zip

плагин более для мастеринга, так как не поддерживает высокую битность и дискретизацию. я использую его в лоджике совместно с гараж бэндом, в гараж в два клика экспорт трека и там прослушка. если под виндовс есть плеер с поддержкой вст, то тоже вполне себе. пользователи лоджика так же могут создать в мэйн стэйдж аплет
Это там где ещё покрытие стен и полов можно выбирать типа? А то у меня какой-то плагин стоит, я не помню название, но тоже что-то типа такого) Меня если честно VRM Box вообще радует. Вообще не жалуюсь, что его купил Плюс он недорогой)
Кстати, скоро трэчо закину, отмастеренный зарубежом. Жду не дождусь, когда мне его скинут. Мы над ним уже неделю пыхтим со звукарём тамошним) Ему всё не нравится, мы постоянно всё меняем) А начиналось всё с фразы. "Oh, this file is perfect!"... А потом ага, щаЗЗЗзз))) Уже хренову кучу вариантов накидал ему)

offline
Ответить с цитированием