Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
bl-AX-ta
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2013, 00:25
  #2104 (ПС)
-Цитата от MentalAttack Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение

это может быть банальный эгоизм... ты получаешь удовольствие от того, что помогаешь другим(делаешь кому-то приятное). тебе хорошо от того, что ты сделал приятное постороннему человеку. это как с сексом, некоторым людям очень важно чтобы партнёр получил удовольствие, им даже плевать на своё удовольствие, но важно видеть, что человеку приятно, но это не забота о человеке - это просто эгоизм спрятанный под маской заботы. каждый ловит свой кайф.
ну если так рассуждать, то можно всё сводить к эгоизму. смысл? это не главное. даже если это скрытый эгоизм, то кому плохо от него? ты помог - получил удовольствие. объект помощи тоже получил удовольствие. Бог получил удовольствие от того, что вы так позитивно пообщались. Всё замечательно. Я об этом - о результате этого "скрытого эгоизма". И меня даже не интересует, как это называется и объясняется, а важен положительный исход. В то время как эгоизм из-за любви к себе приводит негативу. Никто никому не помог. Каждый позавидовал, обиделся или разозлился и всё закончилось плохо. Поэтому эгоизм, не эгоизм, а любить ближнего надо.

Добавлено через 8 минут 12 секунд
-Цитата от Linsif Посмотреть сообщение
почитал начало темы
раньше люди были разумнее чтоли
небыло оленей с христозом головного мозга как блэкста и хардэмцэ
ум - ничто, душа - всё) твои грехи: высокомерие, гордыня (что ты умнее оленей), богохульство, ненависть к ближнему, стадность и т.д.)

Добавлено через 23 минуты 15 секунд
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение

твои размышления относительно ЛЮбИ СЕБЯ показали что ты вообще не вкуриваешь о чём там было написано.


я ненавижу себя и от этого всех, я не боюсь смерти, но боюсь всего, что приводит к ней
ни о чем не жалею и ни о чем не мечтаю, лишь бы эта жизнь оказалась последней. (с)

а то что ты понавыписывал - бред зашоренного фанатика
гордыня и набор каких-то нелепых суицидальных принципов без логики) но Иисус всё равно любит тебя. Любовь. Прояви её к окружающим и к себе в одинаковой мере и ты перестанешь бояться даже того, что приводит к смерти.

Я не зашореный, я богобоязненный)
богобоязненный
ебанутое слово
ты основываешь свою жизнь на страхе согрешить?
да) что в этом плохого?)

Добавлено через 17 минут 27 секунд
не верь, не бойся, не проси

«Не верь, не бойся, не проси» — тюремная поговорка, получившая известность благодаря писателям Варламу Шаламову и Александру Солженицыну.

блестящий источник, дружище!) если ты выбираешь слушать тюремщиков - твоё право. но в этом случае есть риск оказаться на нарах. я слушаю Библию, которая говорит: верь (в Бога), бойся (Бога, не людей), проси (стучи и тебе откроют)

offline