Показать сообщение отдельно
Ledi
новенький
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2013, 17:34
  #1416 (ПС)
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, вспомнить название нескольких иностранных фильмов:

1. Смотрела по телевизору в конце 80-х годов: девушка куда-то едет (по-моему на своей машине?), к ней привязывается какой-то отморозок (а может их было несколько?) и начинает ее преследовать. За нее заступается водитель-дальнобойщик, помню, что они тайно пытаются покинуть какой-то мотель. Они договариваются, что девушка пойдет вдоль шоссе, а дальнобойщик подберет ее по дороге. Но когда машина проносится мимо, девушка понимает, что что-то случилось и обращается в полицию. Выясняется, что по дороге к нему в машину подсел тот отморозок, убил его и выбросил на свалку. Фильм заканчивается тем, что девушка приезжает на свалку и бросает туда цветок. По-моему в названии фильма есть что-то связанное со свалкой или с цветком ( что-то вроде "Роза на свалке"), а может быть я ошибаюсь. Фильм старый.

2. Фильм ~ конец 70-х, начало 80-х: Начинается с того, что семья на машине куда-то едет... заезжают в магазин... родители уходят... дети остаются одни в машине, что-то там нажимают и машина выкатывается на шоссе. Сталкиваются очень много машин и действие всего фильма развивается вокруг этой аварии.

3. Сериал про молодежь ~ 70-х (Югославия? Чехословакия? Польша? Болгария?Венгрия?...). Есть что-то схожее с "Пришло время любить" и т. п. Тоже про любовь, про компании, что-то с автобусом связано, какие-то поездки..., но этот сериал более ранний. Все серии начинались с титров на фоне мультяшной рисованной заставки: Молодежь куда-то едет, автобус подкидывает на кочках, парень с девушкой случайно целуются, на этом фоне озвучиваются роли. Очень хорошо запомнила: производство - Любляны или Любляна.

Заранее благодарю всех за помощь!

offline
Ответить с цитированием