Показать сообщение отдельно
slow motionz
орионец
Аватар для slow motionz
Сообщения: 5,293
Регистрация: 06.10.2006
Откуда: Антиутопия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2013, 11:36
  #3274 (ПС)
-Цитата от IIImEJIb Посмотреть сообщение
Всем привет. Ребята посоветуйте карту в пределах 400 зеленых , требования - один микрофонный вход , ну и качество соответственно.
rme babyface

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
-Цитата от rima Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Вот почитав обзор Обзор RME Babyface - или малыш с большими ...
http://www.soundcase.com.ua/stati-rukovodstva/obzor-rme-...s-bolshimi
наткнулись на интересные факты, цитирую дословно: "Прелесть цифрового управления заключается в том, что вы можете не только восстановить все настройки в любое время, если вам нужно сопоставить наложенные дорожки с оригиналом, но и достигнуть великолепной точности стерео сочетания двух дорожек. А это дорогого стоит, так как практически невозможно достигнуть такого эффекта, используя нелинейные аналоговый контроллеры усиления."

И так как понимаю я - это дабл трек, если раньше мы у себя на студии (у нас стоит звуковая карта TC Electronic Konnekt 6 ) записывали сначала одну дорожку вокала, а затем идентичную первой вторую дорожку вокала... и надо было много раз стараться попасть что бы вторая звучала как в первом варианте, то теперь на этом бейбике от РМЕ пишешь один раз, а он уже запишет две идентичные гармонично и слаженно звучащие дорожки. Я правильно мысль излагаю??? или что то не так
заранее спасибо

Добавлено через 2 часа 19 минут 48 секунд
Уважаемые форумчане, сейчас думаю сделать так сказать апгрейд звукового тракта у нас на студии:
звуковая карта - tc electronic konnekt 6
микрофонный предуселитель - Long Stereo Channel
ламповый микрофон - Роде К2

Так мне понравилась этот бейбик от РМЕ прям и не знаю как и быть - хочу ее вместо коннекта 6, а коллеги мои по студии говорят разницы особой не будет, и в конекте 6 и в рме частота дескретизации ОДИНАКОВАЯ - до 192кгц и динамики в 24бит, лучше давай мол поменяем наш микрофончик Роде к2 на ламповый майк Audio-Technica AT4060. Что звуковуха, что микрофон - не дешево!!! Люди с опытом посоветуйте как правильно. спасибочки
думаю, что стоит поменять майк. между картами разница будет, но не значительная. а вот лонга я сам себе очень хочу преобрести в ближайшее время

offline
Ответить с цитированием