Почему падают наши ракеты:
- Если коротко:
1. За год до сборки аварийной ракеты на предприятиях отменили военную приемку.
2. Датчики проверить перед стартом не было возможности - для этого надо "поболтать" ракету в разные стороны, что физически невозможно.
3. Перепутали расположение датчиков угловых скоростей. Два из шести перевернули на 180 градусов.
4. Устанавливали с применением "силового воздействия", но вроде не молотком долбили. Скорее всего рабочий на ключ трубку насадил, чтобы рычаг был лучше и затянул со всей дури или что-то типа того.
5. Устанавливал неопытный сотрудник, который не понимал важность выполняемой операции.
6. Виноваты, в том числе, конструкторы, которые не предусмотрели "защиты от дурака" и допустили возможность неправильной установки датчиков.
7. В Центре им. Хруничева зарплата самая низкая из всей отрасли. Высокая текучка кадров, низкая квалификация.
8. Будут ставить камеры видеонаблюдения в сборочных цехах, чтобы проще было отлавливать виновных при следующем фейле.
9. Роскосмос — это сам себе заказчик, производитель и оператор. Вещь в себе. Нет разделения ответственности, нет дополнительного контроля.
10. В структуре Роскосмоса ряд предприятий, которые занимаются одними и теми же задачами. Занято много людей, но зарплаты у всех низкие.
http://government.ru/news/3545
При усатом и ко эту сферу заложили, развили... были первые в мире, а теперь...?
А теперь вышеперечисленные либерасты, педофилы, жиды и просто скудоумные людишки (неспособные делать глубоких философских выводов из анализа истории и нынешней политики) говорят о том, что нам эта сфера не нужна, мол де "это строили при проклятом Сталине, который положил много людей", поэтому мы должны развалить всю страну и ещё радоваться (и смаковать) дальнейшему развалу, браво
