Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
babangida
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2013, 01:38
Домашняя страница ВКонтакте
  #2895 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от школьный учитель Посмотреть сообщение
Куда подевался советский научный атеизм и почем атеистом быть теперь не модно - про это большой текст: http://t.co/X4YDUww9zB
В первые двадцать лет после революции государство вело борьбу с церковью как с идеологическим институтом, ведь «две конкурирующие идеологии не могут существовать вместе, а коммунизм даже в виде социализма ― это такая же эсхатология, только в секуляризированном варианте, что и религия», рассуждает религиовед, доктор политических наук Мария Мчедлова.

досюда дочитал. дальше не стал. смысла, думаю, нет.
баба реально не понимает что такое марксизм. или сознательно врёт. марксизм нихуя не эсхатология, и не рассматривает "коммунизм" как конец времён.
это всего лишь общественная философия, которая на историю смотрит с позиции диалектического материализма.
общество развивается, один строй сменяет другой. менее прогрессивные меняются более прогрессивными. после коммунизма тоже какой-нибудь строй будет наверняка, просто нахуй об этом рассуждать, если и коммунизм ещё не наступил, а лишь в теории наступит
а я думал, что коммунизм облажался в лице социализма и поэтому пришлось вернуться к капитализму, как к наиболее оптимальному и естественному строю для людей. А есть ещё люди, верующие в коммунизм, когда весь мир уже забил на него?)
воще-то, по социализму сейчас вся скандинавия живёт, и половина остальной европы (в самых развитых странах европы по факту социализм).
пусть они теорию маркса ине разделяют массово, и к коммунизму не стремятся. но по марксу экономика первична, например (строи сменяются независимо от желания людей).
хотя и марксистов тоже дохуя у власти.
вся латинская америка, как пример (даже в бразилии к власти левые пришли)
а так же китай, самая быстро-растущая экономика в мире. лет через 15-20 уже сша обгонит
пиздато пацаны лажают, видимо
да блять даже барак обама заявлял, что капитализм это хуёвая тема.

кстати. а почему ты думаешь, что капитализм это наиболее приемлимый для существования людей строй?
ты протестант наверное? к какой-то из американских церквей принадлежишь? или политику ставишь выше религии просто?

offline