-Цитата от Le Taon
Вопрос то был не в том кто чего видит, а кто не видит, а в том по каким критериям люди выбирают религию и уверены, что именно их религия доведет их до рая.
В основном, люди не выбирают религию, а автоматом их приучают к какой-то религии с детства. Родители христиане - значит ребёнок христианин, родители мусульмане - значит мусульманин, родители атеисты - ребёнок атеист. Повторяю ещё раз, в основном. И те, которые типа "верующие" - они и не живут по законам своего Писания, не чтут своего Бога, да и вообще по сути-то не верят.
Как тут один баран отписался:
-Цитата от ooZee
Не верую вобщемта, но крестик ношу. Шоб посторонние видели -я Русский. Православный.
Он не верит, но он православный. Такой вот дибилизм.
Но есть some people (хз как это по-русски сказать), которые углубляются в это дело и ищут истину (а это ведь так свойственно человеку, в собирательном смысле слова). Они не хотят тупо носить крестик/полумесяц/т.д. (или наоборот ничего) только потому, что это делали его родители и бабушки, а хотят разобраться, а почему так.
Это нельзя назвать "выбором религии". Скорее, поиск истины.
Добавлено через 2 минуты 7 секунд
-Цитата от Radio
-Цитата от bl-AX-ta
Кто-то может быть уверен на 100%, получится ли у него сделать завтра то, что он запланировал?
Да, если все запланированные действия будут поступками моими, и
ни от кого и ни от чего не зависящими.
Это невозможно. Особенно второе.