Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
bl-AX-ta
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2013, 23:53
  #3038 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
а вообще, мне как-то в голову пришёл один пример насчёт глупости верующих. если верующие глупы, а атеисты умны, то, взяв к примеру школьный класс или группу в универе, мы можем утверждать, что все двоечники в этом классе будут верующими (ведь они глупее), а все отличники - атеистами (ведь они умнее)?
А давай теперь сравним процент верующих среди, например, ученых и заключенных?
Догадываешься, какой будет результат?
Это тоже спорно. В классе у нас представители всего общества, а учёные и тюремщики - это отдельные немногочисленные и отобранные представители общества. Потому что не все умные становятся учёными (но могут даже попасть и в тюрьму). И далеко не все глупые попадают в тюрьму.

"Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."

Учёные хоть и умные, но они не грешники. Они, можно сказать, живут по заповедям. А тюремщики как раз приходят к вере уже когда их поймали и деваться некуда. Но когда они совершали преступление, то были полными атеистами. Учёные живут правильно, по заповедям, сами о том не подозревая и им кажется, что Бог им не нужен, ведь и так всё хорошо)

offline