Показать сообщение отдельно
B.I.G. B.A.N.G
24rus
Аватар для B.I.G. B.A.N.G
Сообщения: 5,150
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: СИБИРЬ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2013, 17:20
  #4277 (ПС)
-Цитата от Шмых-х-х Посмотреть сообщение
-Цитата от B.I.G. B.A.N.G Посмотреть сообщение
-Цитата от Возвращение легенды Посмотреть сообщение

откуда такая информация и почему второй сольник коммерческий
Работа над альбомом ведется аж с 2008. Первый сингл - Моя Москва - популярный трек. Может Лига уже с нуля все переписал сто раз, внесет в альбом новые темы, забракует старые. Посмотрим.
Только не надо рассказывать про 2-й альбом. Сингл "Моя Москва" хороший, но ему уже 5 лет. А нас уже однажды "обрадовали" альбомом "10-ЛЕТНЕЙ ВЫДЕРЖКИ". Так долго выдерживали, что аж бражка какая-то получилась. Если бы Лига хотел, то он давно бы выпустил 2-й сольник, а не делал сомнительные фиты с Максим, БИ-2 и группой "Бархат".
Вообще, ХЛ это попытка талантливого андеграундного рэппера-однокуплетника сделать второпях (в одном вью причиной переиздания Лига назвал "сжатые сроки работы над альбомом"; видать, контрактные сроки поджимали) полноценный коммерческий сольный мейнстрим-альбом. Попытка надо сказать с коммерческой точки зрения удачная, но с творческой является большим шагом назад.
Лига еле-еле выжал из себя сольник (и то, видать, лишь полгода старался, а не 10 лет). О каком 2-м альбоме может идти речь??? Лига действительно талантливый рэп-исполнитель, вот только он однокуплетник и хорош как гостевой МС (ну, или с кем-нибудь на фитах). На фоне Панса, Молодого, Сирджея наш Лига звучит просто ох*ено!
Из достойных полнеценных соло-композиций могу лишь отметить "Все вместе на месте", "Доктор Блеф", "Жизнь" и, пожалуй, "Моя Москва". А все эти его метания? Андеграунд-мейнстрим, мейнстрим-андеграунд... Я понимаю, что Лига заслужил сделать себе на рэпе состояние, пусть даже XаLтурным альбомом. Так как я заметил, что уже с П13 он не тот. Нет, в "Провокации" Лига ещё вполне слушабелен, но такое ощущение, что он как будто бы стал выдыхаться. Видимо, что-то с ним в Праге произошло. Наверное, "паровозы", "колёса", "дороги" оказали негативное влияние В "Королях андеграунда" Лига ещё неубедительней, чем в "Провокации", хотя тоже, вроде, слушать можно.
Если 2-й сольник и будет, то пусть он в Интро замиксует свои прежние фразы в таком порядке:
"Ищи меня не в хит-параде - я пацан из D.O.B."
.................................................. ................
"Ищите нас в списках V.I.P.,
не там где диско - где рэп и RnB"
.................................................. ................
"Считаю, что стоит остаться собой!!!"
какой к черту 10 летней выдержки? XL записан за несколько месяцев. разве что Первый отряд чуть ранее сделан.

2й сольник он хочет сделать таким же успешным в коммерческом плане, но видимо боится проиграть, поэтому не торопится, работает над альбомом тщательно.
1й был сделать с целью заработать и задача выполнена более, чем на отлично - это самый продаваемый альбом в русском рэпе.

Короли Андеграунда записывались в 2002-2003, в Москве. Провокация в черновом варианте написана в 2002, в Праге, а перезаписана в Московской студии в 2003.

offline