Показать сообщение отдельно
ooZee
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,805
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2013, 09:13
  #3602 (ПС)
-Цитата от Дима Prime Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Ну и вобщемто бандкамп расчитан на продажи, ноу него есть возможность выкладыыать и бесплатно релизы, но с ограниченным числом скачиваний. 200 в месяц кажись. Или полгода. Хуй знает. Не помню. Носуть в том что когда закачки бесплатные ты истратил например из за своего промоипи, то эти закачки могут востанавливаться за счет продаж других твоих релизов. Не бесплатных.
Короче, если на пальцах. Выложил ты два релиза платный и один халявный. Когда халявный скачали раз 50 например и осталось 150 бесплатных закачек и начали покупать твой релиз за бабки, то бабки идут не тебе на счет, а в счет погашения этих самых закччек.
Я еще не особо понял как это работает. Но в общем если ты хочешь продавать, там то продавай. А если хочешь выкладыватьбесплатно, то плати типа сам.ибо скчают только 200 раз не более
И еще в плюс. Цену ты сам назначаешь. На тунце она стандартная для всех. То есть если тыдохуя крутой то можешь хоть сотню баков ставить. На платном аккаунтекстати можно даже отключать прослушивание отдельного трека или всего релиза целиком.
Видал у какого то нигера такое. Сраненький альбом и один трак совмес с Rustee Jux. Весь альбом можно послушать, кроме этого фита. Он только для тех кто купит

ну и как ? процветает бизнес если не секрет?

да и ответь пожалуйста по поводу форматов и топов ( ну вопросы в предыдущем посте)
Форматы строго вав или флак.
Находят обычно по поиску либо по прямой ссылке.
Этож как магазин. Если твой товар кто то ищет, то найдет и купит. Никаких топов там нету. Это не саундклик, который сам разводит на бабло тебя, чтобы писькомер приобрести например новый.
И тебе платить ничего не надо. Можешь на сайт свой например воткнуть ссылки на кемп или прям проигрыватель воткнуть. Можешь на облаке в трек вложить ссылку чтобы Buy кнопкапоявилась.
Вобщем в основном самому надо както продвигать.
Нуа вобще изредка покупают. Основной приход лпокупателей обычно после того как какойнибудь сайт или журнал про тебя написал.

offline