Показать сообщение отдельно
andrys
активный пользователь
Сообщения: 1,853
Регистрация: 11.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2013, 20:37
  #2781 (ПС)
-Цитата от Шмых-х-х Посмотреть сообщение
С течением времени Крипл стал разочаровывать. Хотя ему столько авансов раздали! И ведь действително: оригинальная подача, умелое рифмосплетение, мощные панчлайны. Вот только микстейп ППМП вышел тяжеловатый и однообразный: всего лишь один сторителлинг (ни о чём) и один ностальжи-трек (спб ч1). Всё остальное: репрезенты, диссы, трава... Слушать можно только потреково. С другой стороны, хорошо, что он вышел, так как выявил слабые стороны Крипла: минимальная смысловая нагрузка в угоду чрезмерному увлечению рифмой и погоней за красивыми панчами.
Понадеялся, что Крипл исправится: станет меньше курить и играть в Xbox - начнёт почитывать книжки (даже в недавнем вью он признался, что вёл неправильный образ жизни овоща). Но тут чего-то Крипл притих, редко где появлялся. Ну, наверное, действительно, взялся за ум и пишет альбом по-серьёзному. Вот только в сети появился какой-то невразумительный клип на ещё более нвразумительный трек "Упоротый лис". Ни о чём... Прям как название фита с Птахой. Короткое сотрудничество с "Грехами отцов", забавный трек "Стас Михайлов" и неубедительный "Pussy riot". После - аббревиатурный трек с претензией на оригинальность "АБВ" (на который, я так понимаю, клип всё же не сняли), который устаёшь слушать уже на середине (хотя за эксперимент, конечно, респект - рифмовать аббревиатуры не очень-то привычно, однако это всё тот же "репрезент от Крипла"). "Начало" чего-то тоже не впечатлило, пусть даже какая-то история рассказана (что похвально для Крипла). Но всё равно, хрен знает, не зацепило.
В итоге многолетнего ожидания альбома можно сделать вывод: если Крипл и исправился, то совсем чуток: всё об одном, но только теперь другими словами и аббревиатурами.
Блин, у парня же ВСЁ ЕСТЬ! Хорошо рифмует, чувствует ритм, оригинально читает (да, эта читка может кого-то отталкивать, но это, чёрт возьми, за*бенистая читка и она выгодно отличается от большинства монотонного бубнежа многих репперков). Да, в реале он скромный малый; да, ленив чертёнок (видимо, живёт на доходы с магазина ТРУ ШОП, но только это уже не моё дело). Но такое ощущение, что чего-то ему не хватает... Более осмысленных и разноплановых текстов, что ли... Такое ощущение, что Крипл не видит дальше панчлайнов, что весьма опечаливает
Но рассуждения-рассуждениями, а окончательные выводы можно будет сделать только после выхода альбома. Скоро ли, Глеб?
Регистрация: 12.08.2013

offline
Ответить с цитированием