Показать сообщение отдельно
Максим FIL
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2013, 23:08
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #995 (ПС)
просят рассказать давно про моё дерьмицо.
от давай начну с мониторов. это (внимание, слабонервныхй просьба пропустить эту строчку) бэринжер! b3030a. это 5,5 дэймов мониторы, активные (как же еще), есть лампочка зеленая - вкл если горит, и красная, если горит, значит хреново, значит перегруз, на ней так и написано - пик. ВЧ ленточные, НЧ кевларовые, что дает таки не слабую детальность. очень радует, что практически не заметна частота раздела кросовера, от честно, на слух бы хрен угадал даже близко. делать можно громко и даже очень громко, не пердят. брал в интернет магазине и один из подобранной пары был бракованным, практически сразу выгорел усилочичек. после ремонта обещали превосходную надежность, будем надеяться. подключаются по балансному джеку, либо балансному хлр. ну вы поняли, нам помехи не страшны, нам помехи не нужны. но это не все прелести, настроить можно вообще нормально, на заднице все решулируется, добиться линейности без эквализации достаточно просто. ладн, палим фото.


а завтра я вам расскажу сказку про ёжика =) блядь, расскажу про звуковую карту ua apollo, по тому что сегодня уже темно, а свет включать фотать влом. если в кратце, вы обоссытесь от зависти

Добавлено через 38 минут 1 секунду
ну ладно, раз уж начал, че тормозить перед трудностями, зад поднял, свет включил.
встречайте, аполла



в общем, это фаерфэйс 800 + uad duo, тут все просто. коробку открыл, а там еще коробка и коробка в коробке. а в этой коробке блок питания дико похожий на хлр. к блоку питания аж два кабеля - европейский и американский, в принципе удобно, но на случай разъездов я бы предпочел переходничек и девайс поменьше. как ни как цельный рэковый юнит, такую хрень в рюкзак не закинешь без плясок с бубном. но не суть, есть провод, да и ладно. а про рэку вспомнили, так там еще и винтики в комплекте для крепления. короче говоря, комплект порадовал, чего не скажешь о бонусах, но, внимание, бонусы чуть позже. подключается карта по фаервару, что мне, как маговоду, более чем заебись. кабель в комплекте, 6 пин на 9 пин, кто в танке, с треугольным боком похожий на юзб - 6 пин, 9 пин - квадратный. вообще я за 6 пин, как то крепче сидит чтоль, хотя6 на 9 пин тоже не особо жалуюсь, сидит как влитой.

на карте у нас есть 2-а!!! hi-z входа на передней панеле, рядом ручка регулирования предусиления аж на 4-х!!! входах. эти входы расположены на задней панеле и являют собой разъъемы хлр. кнопочки на передней панеле справа от крутилочки тоже управляют параметрами этих 4-х входов. как? крутилочку крутим и рулим предусилением, а если ее нажать, то переключимся по порядку с первого по 4-й вход. правее от кнопочек индикационная панелька с 8-ю индикаторами входного сигнала. первые 4-и на те самые 4-и входа, другие 4-и назначаемы и могут быть как виртуальными, так адатами или спдиф. логотип, индикация клока - верхняя, внешний клок - по центру, подключена к компу или нет карта показывает нижний индикатор. индикация выходного сигнала. крутилочка регулирующая громкость, при нажатии звук выключается, "мьютится". збс фишка для ленивых - 2-а независимых выхода на наушники!!! вы не представляете что можно мутить в ложке без всяких дополнительных микшеров. я врубаю на первые звука себе, на вторые - артисту, с шины в ложке, на которую заслано все, что необходимо артисту. например ему нужен метроном и мелодия, получите, бит, бас и семпл, да не вопрос. нажатием не "мьютятся", печаль =)



от я не знаю что рассказать о микшере, он максимально прост после totalmix от rme, я даже инструкцию читать не стал, с полутыка разобрался во всем. на картинке дефолтовая конфигурация, скрыты все каналы s/pdif и adat

оке, ПО нужно качать с сайта universal audio, что очень удобно, как бы последняя версия всегда и все такое, но вот казус, дабы скачать, надо завести личный кабинет. заводим, качаем, устанавливаем. ну и ради интереса лезем на сайт снова, больно уж интересный личный кабинет, много вкладочек. что там? зашли, а он предлагает привязать девайс, ну давай... тут я решил, что пора бы и спать идти.... по утру читаю почту, там universal audio спамит. 4-и письма заслали.
1. спасибо, что зарегались
2. спасибо, что привязали девайс
3. подтвердите всю хурму :-/
4. халявный фаирчайлд.

я ж люблю порядок, иду и подтверждаю всю хурму. а тут хуякс, ну прям с неба падает соточка баксов на счет ваучером. и того, у меня с ходу халявный фаирчайлд и... блин, на соточку только диэссер можно купить... за 99.. ну да ладно. привязываем пэй пэл, топаем за плагинами. от тут то и пригодился ваучер.. все очень просто. если у вас несколько устройств с dsp universal audio, то не нужно на каждое покупать плагины, достаточно с одной машины привязать оба устройства и авторизационные файлы будут приходить для обоих устройств. круто!


а свой рэп я ору в от такую дуру


кстати говоря, микрофон отличный! я могу на него писаться сидя в туалете и всем рассказывать, что весь день провел на студии..

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
ммм... да, там еще машина стоит, мк2 которая, но чет про нее особо то и рассказывать нечего, ренесанс будет поудобней.


Последний раз редактировалось Максим FIL, 28 сентября 2013 в 23:48.
offline
Ответить с цитированием