Показать сообщение отдельно
Synoptik
декабрист в андерграунде
Аватар для Synoptik
Сообщения: 152
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2013, 16:18
  #526 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от Synoptik Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение

Послушай обязательно - в сравнении с большинством современных мониторов - небо и земля.

Питоны - отличнейший вариант. Они по характеру точь в точь как R1 - его флагманская модель из нирфилда, только соответственно баса меньше. Настоящие МОНИТОРЫ. И усилок хороший.
В принципе за 35К мог бы я толкнуть свои Полки,с улучшенным кроссовером от PitoneLab в связке с усилителем Сакевич Мини, все равно этот комплект у меня редко используется. Но неохота с пересылкой возиться. Да и редкие они очень, если потом передумаю, больше таких не найду.
Да, пересылка с такими вещами не вариант, опасно, да и послушать очень хочется, опыта в этом деле у меня, к сожалению, не очень много.

Подскажи пожалуйста, вот если, допустим, возьму я эти питоны с усилком, как мне потом мониторить бас? Наушники? Вторая пара бюджетных восьмерок? Сабвуфер?

Оборудование вызывает уважение - видно, что это хорошая вещь. Но миксы в основном будут басовые, хоповые, поначалу по крайней мере. А бюджет ограничен, к сожалению. С другой стороны, сводят же люди и на пятерках.

Одним словом, очень рад буду толковому совету
Самый адекватный вариант для контроля баса в твоем случае(неподготовленное помещение) - это наушники.(не мониторинг, но хотя бы понимание - есть он или нет) И, возможно тактильный саб.(http://thesubpac.com/) Я бы тебе все же советовал брать Питоны и вложиться в акустику. Причем не в ауралекс и мапписил, а почитать форумы типа акустического раздела гирслатза, купить Роквула, спанбонда, дощечек, да фанерок и сделать правильные мембранные и широкополосные поглотители для своего помещения.
Ок, так и сделаю скорее всего. Спасибо тебе большое.

Еду слушать Питоны в субботу. Кстати, 45 - нормальная цена за Питоны Мини с адкомом?

offline
Ответить с цитированием