Показать сообщение отдельно
ПэПе
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,038
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2013, 19:06
Домашняя страница
  #1996 (ПС)
-Цитата от Przek Посмотреть сообщение
-Цитата от Дакини Посмотреть сообщение
-Цитата от Przek Посмотреть сообщение
Ребята, а является ли видеозапись доказательством в суде?
Да. Выдержка из закона :
-
ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
Добавлено через 3 минуты 51 секунду
-Цитата от lexxmorozoff Посмотреть сообщение
Студенты-юристы помогите с вопросом о водительских удостоверениях(и законе который вступит скоро в силу). Живу в подмосковье, работаю неофициально водителем в одной маленькой компании, водительское удостоверение украинское международного образца. ТО что с ним (с ВУ) нельзя работать на дядю и даже на себя работать нельзя я вроде понял. Вопрос заключается в следующем : обязательно ли делать национальные российские права для дальнейшей работы (где я работаю неофициально). и второй вопрос: возможно ли у этой компании (в которой я работаю) взять в аренду авто по документам, для личного использования и таким образом возить им требуемую ими же продукцию?(при этом если менты тормознут рассказать сказку про то что я везу это все себе домой)
да, по сути ты там как бы и не работаешь. Ну точнее, в соответствии ТК РФ они обязаны заключить с тобой трудовой договор по истечению 3 дней. Если письменного нет, то считается, что он заключен в устной форме - это как правило судебная практика придерживается такого мнения.
То есть являются, так?
А, да, ты написал.
Спасибо.
ага

offline
Ответить с цитированием