-Цитата от babangida
-Цитата от poBEDA
-Цитата от babangida
ты юмора не понял. у бондарчука оператором работает типок, который всю жизнь рекламу и видеоклипы снимал. в принципе, в брейикнг бед операторская работа в похожем стиле.
не особо шикарные там операторы, мягко говоря
Если сравнивать с остальными сериалами, то в "тяжких" операторская работа со всем скептицизмом выше среднего.
с какими "остальными"
назови мне сериалы, где операторская работа хуже. нормальные какие-нибудь сериалы, желательно.
ну и чё конкретно хорошего в операторской работе в брейкинг бед, тоже интересно было бы услышать
Начну с того, что я не оператор и по операторской работе мыслю исключительно "нравится/не нравится". Под нормальными охвачу любимые тобой, например, "Сопранос". Из "Сопранос" буквально пару моментов могу вспомнить, где оператор постарался на славу. Все остальное снято не то, чтоб в духе "Реальные пацаны", но чего-то такого, чтобы ЗАМЕТНО было качество и наталкивало на мысль "Вот это сейчас было круто" тоже не было. Там, как в футболе, например, когда у тебя половина старта в лазарете и ты начинаешь выпускать людей из дубля с их заданием на игру "НЕ ИСПОРТЬ ИГРУ".
Во все тяжкие, что понравилось, съемки картинки, например, в отражении зеркала в машине, или камера на катящейся бочке, камера от третьего лица (это и есть субъективная камера по понятиям Грузилы, да?). Плюс экшн снимать не всегда легко. Например, та же падающая ванна со второго этажа из-за кислоты и т.д.