Показать сообщение отдельно
Shaghie Beatz
www.shaghie.com
Аватар для Shaghie Beatz
Сообщения: 171
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: USA, Cleveland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 19:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #981 (ПС)
-Цитата от Dron92 Посмотреть сообщение
Пацы, у меня вопрос, сколько можно в месяц поднимать денег на саундклике? Вообще мой план таков:
Купить вип. акк на пол года, заказать хороший дизайн, закинуть сразу битосиков 10 охуенных с хорошим мастерингом и после этого делать промоушн. На всё про всё могу потратить 800-1000$ по началу.
Так вот, как быстро я смогу отбить эти деньги и сколько смогу зарабатывать в месяц если буду производить за неделю 1-2 бита с оч. хорошим качеством?

Благодарен буду за любую инфу
ситуация может сложиться по разному.
твою страницу могут неожиданно на длительное время закрыть админы саундклика по совершенно идиотским обстоятельствам.
может не сработать промо (все рекламные средства сейчас в среднем в 2-3 раза менее эффективны, чем например год-полтора назад).
может произойти какая угодно неведомая хуйня, потому что саундклик - это странный механизм.
скорее всего произойдет все неприятное помаленьку.

около одного года ты можешь не ждать весомых прибылей.
лучшее, что может произойти - это несколько треков с твоей страницы после первых рекламных движей выкупят в эксклюзив, и ты покроешь определенную часть расходов.
это будет большая удача.

но и неудача одновременно - потому что некоторые биты способны длительное время приносить деньги арендами. и очень хорошие деньги. продавая экс на старте, ты не можешь знать чего лишаешься!

людей, которые купят эксы, упускать нельзя - им надо втаривать кастом-биты как постоянным клиентам.

есть убедительные примеры в топе когда продюсеры покупают очень большое количество промо. действительно огромное количество (затраты порой доходят до 1000 долларов в неделю), чтобы постоянно держаться на первых местах чарта. но это очень дорогой и смелый метод. потому что совершенно не известно даст ли тебе хроническое лидерство в чарте стабильные продажи аренд и эксклюзивов или не даст ничего.

принцип Парето на СК работает охуеееннейше (как и вообще в любой сетевой торговле)! и ты должен быть готовым, что маржа между затратами на промо и выручкой составит не более 20 процентов от твоих инвестиций. и это еще очень высокий и премиальный показатель.

и тем не менее, я желаю тебе удачи.

истерика некоторых продюсеров, связанная с падением популярности СК - это очень мешает психологически (особенно тем кто не *нюхал в этом пороха*), но в сути своей это колебательное изменение отношения производитель/покупатель. ничего нового в этом нет. рынок то хороший, то плохой.

не траться на мьюзикцентры битстарсы и прочие *молодые* площадки. это категорически менее эффективные инструменты продажи нежели СК.

в этих интерфейсах есть свои плюсы связанные с кодингом, дизайном и презентационными функциями, но важнейшим игроком на рынке все же остается СК.

это все что тебе скажет (или чаще не скажет) любой, кто имеет какой-то даже минимальный опыт общения с этим бизнесом.

offline
Ответить с цитированием