Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2013, 11:23
  #191 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
То есть, про Великую Отечественную Войну - ты не знаешь. О том, что в 1812 году европейское говно пошло на Россию войной - ты не знаешь. С кем Александр Невский сражался на льдах Чудского озера - ты не знаешь.

Россия воюет с Европой уже почти тысячу лет, а тебе это неизвестно. Круто тебе мозги промыли, качественно. Да даже не промыли - выебали.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Для начала русским надо осознать, что враг - это враг. А там уже видно будет.
наполеон, изящно разбив прусских стариканов и прочие консервативные режимы, пришел освободить росию от гнета крепостничества, мракобесия и торговли хлебом (а также сеном и говном). правда, к тому моменту он уже сам по себе как император сильно заигрался, если вынести россию за скобки.

невский ваще был автократом и изоляционистом. он имел возможность порешать все вопросы с европой и при помощи дипломатии, но решил флиртануть с ханами и по полной залупица на шведов. северные крестовые походы не несли руси прямой угрозы, это были просто локальные разборки римских пап с финскими и балтийскими язычниками. впрочем, то были смутные времена и ад на земле, хороших людей в современном понимании не было вообще.
А Гитлер просто хотел напоить русских людей баварским пивом.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
ты же во все времена просто сраный юнит. сегодня у твоих господ враг один, а завтра уже другой. только успевай кирзачи стачивать.
Sad but true. Такова реальность. Только враги не "сегодня один, завтра другой", а все - всегда и сразу. "Кто не с нами - тот против нас".
гитлер это гитлер. опять же и там дохера всяких интересных нюансов, на которые жертвы патриотической пропаганды предпочитают закрывать глаза. взять тех же доблестных совецких партизан, шароебившихся по лесам. совершили дурацкую диверсию - приезжает зондер-команда и сжигает к хуям всех окрестных жителей в церкви или сарае.

война это всегда говно. и опять же в 30-е войны не очень-то и боялись, война была чем-то очевилдным - только дай повод или дождись. и все доктрины после первой мировой были наступательными, даже у СССР.

offline
Ответить с цитированием