-Цитата от HARDMC
-Цитата от Voch
-Цитата от HARDMC
1. Бог создал человека и толкнул его на познание добра и зла
На самом деле, целью познания добра и зла было познание любви. Адам не знает любви ни к Богу, ни к Еве, его только создали, и для него ни Бог, ни Ева еще ничего не значат. Он не видит в них личности. Чтобы познать любовь, надо познать личность, ее трагедию, высоту и глубину чувств, а они раскрываются только в добре и зле. После познания добра и зла каждый человек наполняется содержанием этих чувств, до этого он был как пустой сосуд.
нормально он устроился... сначала подставляет аутиста Адама с серым гаджетом от эпл, закатывает истерику, выгоняет "провинившихся" детей и хлопает демонстративно дверью, попутно на всех детей Адама кастует заклинание греха, который сам же и спровоцировал. затем, гарцуя на белом кресте делает всем людям одолжение и открывает лазейку в рай, при этом чётко понимая, что это именно из-за его алчной сущности людям изначально был закрыт туда путь, так как ему не хватало любви от существ созданных им. одиночество бога - боль.
гражданин Один пьёт пиво и смотрит на всё это безобразие.)
Ты должен понимать, что в результате всего этого, ты сейчас можешь сидеть за компом и писать свои тупые комменты. Так что еще непонятно, кто тут нормально устроился.
ты должен понимать, что для меня это отнюдь не истина, и то, что я пишу сейчас за компом, я, лично, благодарен многим учёным, но ни как не мифическому существу, в которого ты веришь. в вере нет ничего плохого так-то, одни верят в браслеты power balance, кто-то верит в богов, кто-то верит в деда мороза, некоторые верят в единого бога. но только многие верующие в единого бога - упоротые креационисты. учёные уже много открытий сделали, раскопали тех же несчастных трилобитов, которым лет больше, чем всем богам и дедам морозам вместе взятым, но нет, верующие в единого бога продолжают нести полнейшую чушь про сотворение мира, размахивая цитатами из их священного писания, считая сие творение рук человеческих истиной. смешно. я не отрицаю, есть в библии и толковые места, типа: "возлюби ближнего своего..." и подобные нравоучения, только не всё стоит понимать от туда серьёзно, кусты и змеи не умеют говорить, земле не может быть 6000 лет, и т.д.