| MASTER KAPUSHON
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003 Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS | легенда про потоп гораздо древнее иудаизма. это легенда времён политеизма ещё. собственно, в шумеро-аккадском пантеоне бог яхве/ям, был богом моря/грозы итп хуйни, типа местный нептун
воще, как политеизм в монотеизм превращается. легче всего на примере индуизма проследить. поскольку там религиия терпимая, и с сектами оголтело в индии не боролись, еретиков не убивали и на кострах не жгли, то там практически все вариации культа сохранились до наших дней.
вот кстати индуизм, если его монотеистическую форму брать, до пиздеца похож на христианство. от концепвии троицы - тримурти, и до телег про любовь к ближнему/бог есть любовь.
хоть хард мц и тележит, что это охуенное христианское изобретение, но очевидно, что он просто не в курсе за индуизм, и такую тему как БХАКТИ, например. |