Показать сообщение отдельно
muramets
Чиста йо!
Аватар для muramets
Сообщения: 3,366
Регистрация: 30.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2013, 21:55
  #382 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
получать чистыми 20 тыщ в замкадье это уже вин, особенно в бюджетном учреждении. говорю без всяких домыслов.

военных с различными ментами опустим, а вот с любимыми в этой теме инженерами ситуация вообще интересная и даже нелепая - найти оклад выше 15 тыщ нереально даже в городе губернского уровня (тут я смело могу говорить про Владимир). но по рассеюшке раскиданы также предприятия, которые заточены под нужды нефтегазовых воротил. взять ОМК: там зарплаты начинаюца от 30, причем "ручные" вакансии ценяца больше, чем "сидячие". ваще там все у них на широкую ногу, даже лом принимают на рубль дороже

какие-нибудь бюджетные медсестры и кондуктора это ваще дно социума. материально ситуацию, как это ни парадоксально, во многом спасает розничный бизныс, т.к. женщины почти поголовно сидят за прилавками, на кассах и т.п., имея там свои кровные 12-15 тыщ, если повезет. идти в педагоги по-прежнему нет стимулов - платят как продавцу, а ответственности и бумагомарательства по горло.

много всяких гнойных шаражек, где фактически платят по мрот. процветает трудовая миграция (все стараются стечься в москву или горький).

при всем при этом

общий уровень благосостояния заметно вырос. любой средний, умеренно бухающий россиянин с семьей и жаждой жызьни способен оплатить кредит на бюджетную иномарку и даже подписаца под ипотеку. понятно, что созданы все условия для полной умственной деградации, разобщения, материального закабаления и т.д., но скотобыдлу похуй - таков его биологический потенциал.
Трое моих одноклассников живут в городке с населением в 7 тысчел. В 150км от питера. Получают 50-70 тыр. Все трое закончили горный институт по разным специальностям работают в одном карьере на разных должностях. Мастер, старший техник, инженер чегототам.
Такто я согласен что если ты мудак и неуч. Купивший в расрочку диплом филолога, иканамиста юриста и тп, то тебе кроме метлы и доверить то не хуй и платить больше 12 ваще не положено.
Ну и еще у меня есть одноклассничек работает в том же самом карьере вадилай на белазе. Получает чтойто около 40.
Педагоги получают по 12?! Иди проспись. Хотя если это те педагоги, которые тебя учили, то они я думаю должны вернуть в бюджет все деньги, которые оттуда получили




мать работает старшим воспитателем в детском саду, зарплата - 10 тыр. думай сам дальше

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
ах да, еще есть завод ремонтно-механический, который во времена союза единственный в своем роде на весь СССР был. дышит наладом, получают по 7 тыров ) вот это вообще охуительно, там в принципе щас пенсионеры только работают, которым делать собственно нехуй, живут они в поселке, построенном этим же заводом, вот и ходят туда время провести.

offline
Ответить с цитированием