Показать сообщение отдельно
n1tro0
скажи мне что я виртуал:o
Аватар для n1tro0
Сообщения: 6,650
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: msk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2013, 19:01
  #2719 (ПС)
-Цитата от Дядя Женя Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от loko-roma Посмотреть сообщение

чёто ты ни слова не говорил, когда сеймяу за бушель ром предъявы кидали, сам в первых рядах был среди кидающих, а тут же совсем другое дело же, ЛУПЕРКАЛЯ же обижают же
что-то у тебя пердак горит я в философии не силён и в диспуты вступать не буду. Глянул в педивикию на всякий

"В современном понимании принцип Бритвы Оккама состоит в следующем: если какое-то явление может быть объяснено двумя способами, например, первым — через привлечение сущностей (терминов, факторов, преобразований и т. п.) А, В и С, а вторым — через А, В, С и D, и при этом оба способа дают одинаковый результат, при прочих равных условиях следует считать верным первое объяснение, то есть сущность D — лишняя, и её привлечение избыточно."


И какое же истинное значение?
Братух, даже русская википедия неплохо отвечает на твой вопрос (хотя ты же английским владеешь, зачем ты это читаешь?). Выделил жирным ключевые места. По-моему, достаточно, чтобы заподозрить, что наш герой, желая интеллектом блеснуть перед читателями рэп.ру, в лужу присел стремительным домкратом.

Бритва Оккама используется в процессе познания: при попытке объяснить какое-либо природное явление, определить причины события или для ответа на вопрос "Почему Луперкаль не любит инородцев?". Бритва сразу отсечет гипотезу, например, о том, что это ему инопланетяне внушили. Есть и более естественные объяснения, не требующие ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИЗБЫТОЧНЫХ СУЩНОСТЕЙ.
так это работает не только применительно к "явлениям".
если рассмотреть задачу, в которой луперкаль, таргетом выставил себе "быть известным за счёт искусства"\ "зарпалату получать у музы"( что в принципе соответствует действительности, просто так с виртуалами пиздить не будешь). где А = мазня обложек, Б = пение ртом. получаем то, что получаем.
в лоб же западло сказать, что с картинок меньше прибыли будет. хотя это все понимают.

offline
Ответить с цитированием