Показать сообщение отдельно
Математик
активный пользователь
Аватар для Математик
Сообщения: 6,998
Регистрация: 28.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2013, 21:52
  #816 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Magaveli Busido Посмотреть сообщение
откуда инфа что правленые?
Эти рассказы - их, как минимум, переводили (надеюсь, ты не станешь утверждать, что Библия изначально была написана на русском). А при переводе, хочешь ты того или нет - вносятся искажения.

Ну а кто и когда вносил сознательные искажения исходя из текущих идеологических потребностей - тут да, можно только догадываться.

-Цитата от Magaveli Busido Посмотреть сообщение
если б убивал это было бы описано
Одного "убивал" недостаточно. Ещё нужно, чтобы у убийства был свидетель (а его может и не быть), этого свидетеля надо найти (а это может и не получится), расспросить (а он может и не захотеть рассказывать). И это в том случае, если "биограф" Иисуса - типа за правду и всё такое. Ну а если пишется рассказ на тему "пиздатый пацан Иисус", то понятно, что там никаких убийств, совершенных Иисусом, не будет, вне зависимости от того, убивал он или нет - ведь это повредит образу пиздатого пацана.
допустим иисус говорит - "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?". что тут могли исказить да еще и в угоду я не понимаю.

твоим методом прямо сейчас можно тебя хватать и по особо тяжкой статье судить ибо вдруг ты убил кого, просто свидетелей не оказалось.

offline