Показать сообщение отдельно
-fit-
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2013, 02:46
LastFm
  #733 (ПС)
-Цитата от dr_guillotin
савсэм не так это было, савсэм не так..(с)
да что ты говоришь, может для начала ознакомишься с термином позитивная дискриминация?
Сталин говорит: русский коммунист должен бороться с великорусским шовинизмом. все верно, вот Ленин и предложил метод борьбы:
-Цитата от Ленин
Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации ... должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически.
перевожу: следуя праву на самоопределение, стоит добиться формального равенства национальностей путем предоставления привилегий нерусским национальностям.
это позиция Ленина, а не Бухарина и Сталин ее никогда не критиковал. будучи наркомом по делам национальностей он всегда следовал этому принципу. а то, что предлагает Бухарин, это, по сути, в чистом виде отрицательная, обычная дискриминация. но фишка в том, что борьба с дискриминацией меньшинств (положительная) часто оборачивается дискриминацией в сторону большинства - так произошло и в совке с русскими.

проявлялось это уже когда пришел момент определиться с устройством будущего государства. в 1922 между Лениным и Сталиным произошел конфликт касаемо будущего устройства СССР. Сталин предложил модель вхождения независимых республик в состав РСФСР в качестве автономий. а Ленин придерживался мнения, что независимые республики и РСФСР должны стать независимыми и равноправными членами одного большого союза. на этой почве даже обвинил Сталина в великорусском шовинизме

но Сталин, конечно же, не был никаким великорусским шовинистом. просто он боялся, что, имея статус равноправной-независимой в союзе, РСФСР начнет отстаивать про-российские интересы (фактически интересы русских), что приведет к отделению от нее национальных автономий со всеми вытекающими:

-Цитата от Сталин
Я думаю, что поправки товарища Ленина неизбежно приведут к созданию российского ЦИКа с восемью автономными республиками, которые в настоящее время являются частью РСФСР, но исключены из нее (Татарском, Туркестанском и так далее). Это неизбежно приведет к тому, что эти республики будут провозглашены независимыми наряду с Украиной и другими независимыми республиками; приведет к созданию двух палат в Москве (российской и федеративной) и в целом к коренным изменениям, не оправданным ни внутренними, ни внешними потребностями
как видно, Сталин боялся появления даже такой полу-русской республики с российским ЦИКом, из-за страха, что это приведет к самоопределению русских в составе союза. этот момент его очень смущал, но с Лениным он спорить не стал
а когда татарин Султан-Галиев внес предложение вывести автономные республики из состава РСФСР грузин и вовсе в открытую проговорился:
-Цитата от Сталин
Такое предложение требует разделить нашу федерацию на части и создать русский ЦИК-но не всероссийский, а русский-и русский Совнарком. Если АССР выйдут из состава РСФСР, то как тогда русским войти в Союз? Другого пути нет. Или они останутся вне Союза, или они самоорганизуются сами. Русский ЦИК? Русский Совнарком? Товарищи, на самом ли деле нам это надо? Я не вижу оснований для такого предложения
вот такая вот дискриминация: все равны, но кто-то ровнее других, у нас право на самоопределение работает во всю

и партия всячески культивировала национализм нацменов. национализм в понимании большевиков вобще штука плохая, но:
1. он помогает классовому размежеванию, что активно проявилось в период Гражданской
2. осознание национальной идентичности - неизбежный этап на пути к построению интернациональной общности.
именно поэтому в совке пошли по пути государственного национализма, провозгласили право на самоопределение наций и культивировали национальное самосознание даже у племен уровня средневековья.
чего стоит хотя бы политика коренизации, которая принимала порой уродливые русофобские формы. как, например, на Украине, где русский язык в 20х принудительно заменяли украинским под страхом уголовного наказания. коренизацию свернули только когда нововылупившиеся из советской пробирки нацмены начали подумывать о выходе из состава совка и они таки вышли - только уже потом, в конце 80х

резюмируя, советский период начинался с уничтожения русской элиты, разделения русских на 3 народа и культивации новых наций, параллельно с растворением великороссов в концепте "советского человека", рождение которого декларировал Хрущев. коими и являются нынешние бабангиды и прочий левый скам.

и пока новоявленные таджики, узбеки, кавказские абреки и прочие великие укры накаливали силы и капитал для решающего броска в борьбе за независимость, советско-русские лохи занимались онанизмом на красную тряпку. в итоге их кинули, совок развалился без единого выстрела - никто даже не пикнул.
но так как советские - туземцы, они этого не понимают и продолжают онанировать на совок. их кинули и все отобрали, а они все в облаках летают "голодоморы в сша", "спутники запускали", "диды ваивали"

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida
давно это когда, с 1917 года?
в российской империи, на которую ты дрочишь, законодательно запрещалось не иметь никакой веры. не признавались, например, никакие браки, кроме религиозных. и в уголовных уложениях было около 30 пунктов, обещающие анальные кары в защиту православия. собственно, и понятие национальность тогда было равнозначно вероисповеданию.
сейчас же дико потешно наблюдать карланов типа тебя, приписывающих себя к "русским" и "националистам", и обзывающих все вокруг "совками", при этом заявляя "я не религиозен". так в чём твоя русскость-то и культура, ёпт? ты такой же совок, только вообще без корней. пизданутый фантазёр полуграмотный
в РИ религия эксплуатировалась государством, государственная власть доминировала над церковью и являлась ее патронатом. и это еще задолго до 1917 года. сама по себе церковь "балом не правила"
а в правление Николая проводятся реформы в сторону либеральной модели, законодательство смягчили и все шло к провозглашению свободы совести
-
Лица, числящиеся православными, но в действительности исповедывающие ту нехристианскую веру, к которой до присоединения к Православию принадлежали сами они или их предки, подлежат, по желанию их, исключению из числа православных

Полное собрание законов Российской империи. Собрание 3-е. Т. XXV, отделение 1. СПб, 1908)
а теперь объясни мне причем тут теория эволюции. мог бы сразу писать свой высер.

этот императив "русский, значит православный" не отвечает веяниям времени и не отвечал им еще в последние годы РИ. следуя твоей логике, например, "немец – значит католик" или "немец – значит протестант" - они ведь там целые войны вели на почве религии.
с позиции националиста нация выше религии. а христианское мировоззрение еще перед революцией переживало кризис, просто процессы эти шли медленнее, нежели в Европе.

да и критерии "русскости" динамичны и меняются со временем. православным императорам Романовым ничто не мешало ощущать себя правопреемниками русов язычников-Рюриковичей, спаливших Царьград. карпатские русины, считавшие себя частью русского народа, вообще грекокатолики, а не православные.
почему же тогда я, русский, чтобы считать себя таковым должен быть обязательно православным и испытывать комплексы в виду отсутствия религиозности? у меня что, в противном случае только один путь - признать себя частью советизированных туземцев?

в истории всех народов случаются переломные моменты, связанные с полным переосмыслением своей сущности. и сейчас у русских именно такой момент.
и все, что есть у меня русского - это мое происхождение, история страны и ее наследие в виде русской общественной мысли, последние отголоски которой остались в эмиграции)

твое стремление подписать всех современных русских под православных – шизофреничный бред старого пердуна и неумелый тролинг.
в одном ты может только прав, русская культура сейчас мертва и напоминает шариковщину, ассоциируется в массах с дикой хуетой из матрешек, щапки-ушанки с красной звездой, уродливыми жирными бабами в мордвинском костюме, исполняющими катюшу. но это не вина русских.

обвинения в карланстве и безграмотности от сталинского фанатика, кумира школоты и автора песен про красную свастику - это вообще эпик. ну каким надо быть доолбоебом, с какой кашей в голове, чтобы высрать вот такое творение:
http://www.youtube.com/watch?v=NM9emE3iy_I

принаюсь, подобные высокие материи не для меня
дэбил, блядь тут я даже подкинусь. тебе написанол бвыло про любую веру: жидовство, ислам и прочее. и намек в том, что ты - шляпа с сыром.сосал пьяный у сына, забрызгав усы) короч. иди нахуй))))))))))))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
так что, миша, всё хуйня, что ты написал. давай по новой
типичная аргументация советского выблядка унтерменш ебаный, немцев на вас не хватило, ну ниче справимся

offline
Ответить с цитированием