Показать сообщение отдельно
PushMYHead
активный пользователь
Аватар для PushMYHead
Сообщения: 4,487
Регистрация: 08.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2013, 13:11
  #2456 (ПС)
-Цитата от la furia roja Посмотреть сообщение
-Цитата от PushMYHead Посмотреть сообщение
-Цитата от Толян Морс Посмотреть сообщение

ты вообще не сечёшь что говоришь, и про украину и про откосы, очкуешь очкуй молча, а про зря потеряный год и про то какое бабло можно накружить на гражданке мы уже слышали....
вот тебе ссылка на Украину http://korrespondent.net/ukraine/events/1497797-do-kontr...rizyva-smi и тут всё говорится по факту От "услуг" срочников решили отказаться, потому что что за год, который они проводят в армии, невозможно научить нормального современного военного специалиста. Поэтому деньги, которые тратятся на призыв и содержание солдат срочной службы, целесообразнее потратить на подготовку профессионалов.
Зарплаты контрактников стартуют от 1700 гривен, и это главная причина скептицизма экспертов относительно планов командования.
так и должно быть Вась, я в отличии от тебя служит полтора года и со всем другие приколюхи зацепил, так что заткни ебальник, сейчас в 2014 году в России любой соображающий пацан откосит, чем пойдет туда
"нормальных военных специалистов" ни за год ни за два никто и никогда не планировал готовить, таких выпускают всякие училища и академии. или ты считаешь что контрабасы типо лучше сроков военное дело знают? ну да, ага, на рядовых то должностях, где от них ничего, кроме как слушать командира, метко стрелять и быстро бегать не требуется. тоже мне профессионалы. по факту, срочник выполняет те же функции, только в 10 раз дешевле.

эти все объяснения за уши притянуты, единственная причина по которой армию переводят (или пытаются перевести) на контрактную основу - это негуманность призывной армии и недовольство этим фактом в обществе, что влияет на рейтинг властей в целом(из истории вспомнить чего стоили вьетнам, например, или в меньшей степени первая чеченская). очевидно, что и в России скорее всего перейдут к полностью контрактной армии через какое-то время (может быть и совсем не скоро), но я почти уверен, что останется что-нибудь вроде обязательной учебки на 3-6 месяцев, ибо без резерва не обойтись, ведь, как выше уже заметили у России, в отличии от Украины есть геополитические интересы.

т.е. короче я вообще не спорю, что с точки зрения обычного человека лично ему армия нахуй не нужна, но преимуществ у контрактной перед призывной армией все равно от этого не появляется. практика показывает лишь то, что более боеспособной будет та армия, у которой больше реальный боевой опыт.
ещё как не крути для большинства армия, это как средняя школа, поясню, вот как большинство подростков ходят в школу, для галочки, то есть им по сути поебать на те знания которые они там получат, они хотят быстрей отсидеть 6 уроков, сделать дома домашнее задание по решебнику и заниматься своими делами, в армии так же, большинство туда идут для галочки мол "обязаны" ну вот схожу годок болду попинаю, и большинство просто похуй, что они там будут изучать, кто там чему будет учить и тд, они ждут когда кончится этот год и они уже будут не кому не обязаны ничем

offline