Показать сообщение отдельно
GryzD
новенький
Аватар для GryzD
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2013, 15:34
  #739 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение

этот императив "русский, значит православный" не отвечает веяниям времени и не отвечал им еще в последние годы РИ. следуя твоей логике, например, "немец – значит католик" или "немец – значит протестант" - они ведь там целые войны вели на почве религии.
с позиции националиста нация выше религии. а христианское мировоззрение еще перед революцией переживало кризис, просто процессы эти шли медленнее, нежели в Европе.

в истории всех народов случаются переломные моменты, связанные с полным переосмыслением своей сущности. и сейчас у русских именно такой момент.
и все, что есть у меня русского - это мое происхождение, история страны и ее наследие в виде русской общественной мысли, последние отголоски которой остались в эмиграции)
какой "твоей страны", я опять не понял чото. ссср вроде за свою страну ты не признаешь, российская империя тоже не твоя страна, явно.
что это за "наследие русской общественной мысли" у тебя в эмиграции осталось, интересно? бердяев и булгаков точно так же тебе бы на голову насрали, вместе с твоим "национализмом", отрицающим православие.
твое "полное переосмысление", и телеги про "германию" (об истории который ты ещё меньше знаешь), ничё общего ни с российской империей, ни с русской эмиграцией не имеют.
хотя твоя "позиция националиста" - это германия 30-ых годов, как раз.
но сам ты всего лишь неграмотный карлан, начитавшийся аналогичной хуеты в интернете, типа "спутник и погром", от таких же малолетних хуесосов, не знающих истории.
ни с какой "русской общественной мыслью" ты, очевидно, не знаком.

[dps]Добавлено через 18 минут 35 секунд[/dps]
-Цитата от Юджин Посмотреть сообщение

Не по теме вопрос
Боб, вот мне интересно,вот зная что ты по Достоевскому угораешь, и вот какое твоё мнение, он пизданутый христом , или стал им всё-таки? вообще развернутое мнение интересно было-бы почитать
ну воще, православие достоевского это сложный вопрос. я, допустим, сомневаюсь, был ли он реальным веруном, или свои мысли озвучил, через алёшу карамазова, например "я я в бога-то вот, может быть и не верую".
по православию и монархимзу он на зоне угорел, а до заключения был коммунистом модным, в кружке петрашевского состоял.
Боб, а что ты можешь сказать о товарном дефиците 80-х годов? Просто СССР ненавистники, как правило, сетуют на репрессии и ''жрать нечего было''. По поводу репрессий я уже разобрался, что они коснулись менее 4 млн. граждан. А вот что ты можешь сказать по поводу нехватки питания? Колбас там всяких, апельсинов, сгущенки и прочих радостей. Просто я из провинции, и дед рассказывал, что ничего в магазинах не было.

offline
Ответить с цитированием