| Если школьный курс не врёт, то именно отец Марии Цветаевой говорил: "Жизнь без веры ведёт к самоубийству." Услышав эту цитату, я начал размышлять. И со временем сложилось концепция - те, кто живут без веры, не смогут дать грамотно-сложенный ответ на вопрос, какая разница между животным и человеком.
Фломастер ещё помог утвердиться. Он прав, по поводу того, что если считать человека создавшегося посредством элементарной эволюции, то весь период жизни - это просто потребление ресурсов, никакой цели, лишь жить, подобно биологическому материалу. А это разве не ловит на мысль нахуй так жить? Нахер это всё, если я лишь существо, потребляющее ресурс?
Ведь в прошлом великие труды, которые были созданы Леонардо Да Винчи, Шекспиром, Аристотелем, Аль-Фараби, восточными мудрецами и.т.д - были созданы для нас, для людей, зачем они писали труды, если мы лишь материя в жизни, которое умрёт и не воскреснет. Ответ кроется, мне кажется в вере. |