Показать сообщение отдельно
Шантолосов
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2014, 15:56
  #850 (ПС)
-Цитата от So-slow Посмотреть сообщение
Давайте не будем бросатся просто так словами и выражениями, мне даже стало интересно где же Капитал стал антинаучностью в экономике
-
ВЫРАВНИВАНИЕ ОБЩЕЙ НОРМЫ ПРИБЫЛИ ПОСРЕДСТВОМ КОНКУРЕНЦИИ. РЫНОЧНЫЕ ЦЕНЫ И РЫНОЧНЫЕ СТОИМОСТИ. ДОБАВОЧНАЯ ПРИБЫЛЬ
Часть сфер производства имеет среднее строение капитала, т. е. строение их капитала вполне или приблизительно такое же, как строение среднего общественного капитала.
Цена производства товаров, производимых в этих сферах, полностью или приблизительно совпадает с их стоимостью, выраженной в деньгах. Стоимость составляет математический предел цены производства. Конкуренция так распределяет общественный капитал между различными сферами производства, что цены производства в каждой сфере складываются по образцу цен производства в сферах среднего строения, т. е. = k + kp' (издержки производства плюс произведение издержек производства на среднюю норму прибыли)
Кое-что из капитала - используется и по сей день, а впрочем может и ошибаюсь - не буду утверждать
Ну, по-сути это возражение Рикардо и его школе, в который, грубо говоря, полагали, что средняя норма прибыли не может образовываться без нарушения закона стоимости.
Однако, конкуренция способствует переливу капиталов и выравнивает нормы прибыли в разных отраслях, усредняя их.
В этом случае как бы капиталист, к примеру, не хотел урвать побольше, ему все равно придется сосать хуй на уровне средней нормы прибыли. А при средней норме прибыли на первый план уже не стоимость товара выходит, а цена производства - это да.
Ну а так вообще как бы известно, что при очередном кризисе капитализма большая часть капиталистов за Маркса хватаются и читают его прилежно, выискивая пути спасения Но он-то блядь "антинаучен", не зря же люди знающие говорят, что его портрет на экономическом факультете в Оксфорде висит рядом с портретом Кейнса и Смита, например, но там тоже долбаебы, повешали зачем-то "антинаучного", считают его выдающимся экономистом мудаки
-Цитата от Архимед Посмотреть сообщение
для него коммунизм, как для дитя дед мороз))) и ща у него идет эпизод "Деда Мороза не существует"
Да я понял. Сейчас как раз актуально, праздники, подарки, елка -все дела, вот у него и обострение с Дедом Морозом.

offline
Ответить с цитированием