Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2014, 12:26
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #881 (ПС)
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение

говно от желтой курицы. какой-то умник взял придуманные лично им аксиомы и строит на них свои невзъебенные теоретические конструкции, которые ясен-красен проседают.
может напишешь, что именно не так и проседает, а то написать что это хуйня с говном и я могу.
короче, этот фэрзь смешивает теплое с мягким, то есть он ставит в сравнение капитализм(экономическую формацию), коммунизм(экономическую формацию, которая охарактеризована у него совершенно неверно. и когда он описывает "коммунизм" - он описывает какие-то свои фантазии, а не то, что подразумевают под ним марксисты), и далее идет монархия(политическая форма управления, которая вполне пригодна для различных экономических формаций). ну, то есть одно то, что он эти параллели проводит, уже лишает смысла всё отсюда вытекающее, какие бы там жемчужины мысли не крылись. а они там вовсе не кроются
единственная маза есть из этого, хотя бы какое-то здравое зерно вырубить - это нахуй отмести монархию, и проводить параллель между между лево-буржуазной идеей, типа социал-демократов и право-буржуазной, типа, сторонников дикого капитализма. в таком случае да, можно согласиться, что социал-демократическая политика реформизма - всего лишь маскирует противоречия и заглушает классовую борьбу.
зерно идеи там на мой взгляд в том, что умный всегда наебывает глупого и когда глупый понимает что его ебут в уши и что оказывается он глупый, он начинает брыкаться.
что всё существует только по этому правилу и все остальные наебуры, это ложь. и более ли менее честная картина просматривается в капитализме, где открыто говорят об этом. а все коммунистические разводки, типа
-
"Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, т. в. пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил." Маркс.
это всё хуйня на мой взгляд. у любой толпы, которая что-то делает организованно, есть лидер, который её ведет и который ДИКТУЕТ СТАДУ ПОВЕДЕНИЕ И НАСТРОЕНИЕ. и чем же отличается самый голосистый бравый товарищ направляющий своих товарищей по тому или иному пути, от обычного их "эксплуататора", если говорить терминами статьи. потому что этот человек станет управляющим на производстве\колхозе\заводе и потом пойдет дальше во власть. а все эти товарищи, что за ним стадом ходили и кивали его инициативе, они равные товарищи только между собой, но никак не с ним. а то что они якобы с ним равные товарищи, это и есть
-
Создание мнимого равенства, наилучшая форма манипуляции.
поэтому тут и война и монархия собраны, чтобы объять картину человеческих взаимоотношений как можно шире и показать, что всё сводится к наебке одного другим.

offline
Ответить с цитированием