Показать сообщение отдельно
Skyscore
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2014, 12:19
  #2361 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
А про соц.работников - ну это личный выбор каждого.
Охуенный вброс за "личный выбор", само-собой личный, кто поумнее -те пойдут в уютненький офис, как мы с вами или в продажи, это личный выбор, а детей наших будет учить отребье безмозглое, чей личный выбор был пойти по специальности, так как никуда больше не брали. Такова логика рассуждений? Или будешь батрачить, чтоб ребёнка таки в частную школку пристроить?
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Кто-то и в таких условиях счастлив
очень хочу посмотреть на таких
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
я правда считаю, что русское кино небезнадёжно
а давай о кино, ап чом базар, лидер новогоднего проката поимел всех и вся, тритий год подряд быдло накормили дерьмом под названием ёлки 3.
Бондарчуковский говносталинград стал самым кассовым говновысером за всю историю расийскаго синематографа, сместив другой говновысер -"ирония судьбы продолжение". нам теперь действительно есть, чем городиться будет, что внукам показать лет через n-цать
Логика не такова. В общих чертах, я думаю, все прекрасно понимают, что из себя представляет иллюзорная российская стабильность. Я сам вижу два варианта развития событий - либо очередной экономический коллапс, один из крупнейших за всю историю, либо стагфляционные тенденции при псевдоевропейском уровне жизни с усилением авторитарного режима (как минимум, до 2020г.). Ни в том, ни в другом сценарии по большому счёту нет ничего хорошего - но, я уверен, в любых условиях можно существовать как полноценная единица. Всегда можно найти исключения - несправедливо угнетённых, политически репрессированных, обманутых вкладчиков, раскулаченных олигархов, неправомочно осуждённых и проч. - но такова селяви, ищешь справедливости в этом мире - записывай себе в неудачники. Каждый человек, вместо того, чтобы пиздеть о несправедливости, может просто что-то делать, чтобы таких случаев было меньше. И для этого не обязательно сидеть в полной жопе - важно просто понимать, чего ты хочешь. Можно поработать до тридцатки за пять-десять-пятнадцать на муниципальной соц.работе, с подработками в других местах, параллельно повышая свою квалификацию. Со временем открыть психоаналитическую практику частную, получать по 200-250 т.р. (это в регионах, в столицах больше) в месяц за 2/3 рабочего дня, а оставшуюся треть тратить на социальную активность, волонтёрскую работу в дет.домах, частные опять же сеансы с детьми. это не теория, а пример из жизни - и так можно про любую сферу сказать - возможности есть всегда. То, что ты по каким-то причинам не можешь этого добиться, всегда только в тебе - либо тебе это нахуй не надо, либо ты просто страдаешь недостатком энергии и тяги к жизни (что тоже можно вдохнуть в себя при желании).
Про кино - ты чего хочешь, чтобы у нас голливуд ни с того ни с сего появился? Чего ты требуешь от русского кино, зная, как и в каких условиях так сложилось, что голливуд главенствует сейчас?
Говоря про конкретные фильмы, я так понимаю, ты сознательно игнорируешь весь русский арт, авангард и серьёзные мейнстримовые вещи по типу балабанова (что, конечно, странно), хочешь порассуждать в плоскости обычного игрового кино, верно? Я бы не был так однозначен про Бондарчука, но бох бы с ним. У нас есть кандагар, есть географ, есть оттепель - просто три вещи из 2010-х навскидку,которые вообще не стыдно показать было бы. При желании можно покапаться ещё, не задавался. Но тайтлы даже не важны - ты при желании можешь любой обосрать, но можешь и свои найти сколько захочешь. Выбор всегда есть.

offline