Показать сообщение отдельно
LapTop
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2014, 18:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1707 (ПС)
-Цитата от емГрушу Посмотреть сообщение
Я как понял ты понимаешь теорию относительности. Я хочу поговорить сейчас об относительном параметре, как время. Я думаю, ты знаешь что в мире нету одновременности, как и единого времени. Ведь время для разных систем отчётов разное и что есть гипотеза о сокращении Лоренца-Фицджеральда. И ведь только появление гипотезы и при осмыслении её здравый смысл по началу не верит и перепроверяет предположение.
Ученые очень долго верили в противоречивый "эфир", ВЕДЬ ОНИ НЕ МОГЛИ ОБЪЯСНИТЬ то, как свет может распространяться в пустоте, несмотря на здравый смысл они верили в эфир.

Так же Классическая механика Ньютона подразумевает некую абсолютную пространственную систему отчета, но Эксперимент Майкельсона-Морли показал, что нету абсолютной системы отсчёта. Кстати, вроде и вот так зародилась Теория Относительности.
Механика Ньютона сейчас - это частный случай механики для тел досветовых скоростей. Так просто удобнее считать и понимать. В том, что некоторые ученые придерживались теории эфира нет ничего неправильного, всегда появляется промежуточная теория, главное, чтобы она не закрепилась. Даже сейчас люди однозначно во многих областях знаний заблуждаются, но в целом это жить не мешает.

А здравого смысла в физике сейчас нет, одна злая абстрактная математика)

Добавлено через 5 минут 11 секунд
-Цитата от емГрушу Посмотреть сообщение
Я до сих пор не могу понять, как атеисты, отрицающие ценность жизни, отрицающие смысл жизни, живут, борются, мучаются в этой жизни.
Ты как то не так понимаешь. Смысла нет от природы, но люди просто определяют смысл жизни для себя самостоятельно и спокойно живут. Заниматься ведь чем то все равно надо?
А сейчас самое отличное время, первое-второе мировое поколение без массовой нужды, в основном ты всем обеспечен, делай что хочешь (ну почти все)

offline