Показать сообщение отдельно
Липинский Евгений
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2014, 21:08
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #2903 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от Липинский Евгений Посмотреть сообщение
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
за внешнюю политику к Путину ваще никаких претензий,а вот во внутренней - жопа...да хули за примерами далеко ходить - уровень жизни посмотрите данные
Вот что предлагается понимать под "качеством жизни":

-
Рождаемость, смертность, продолжительность жизни.
Санитарно-гигиенические условия жизни.
Уровень потребления продовольствия.
Жилищные условия.
Возможности образования и культуры.
Условия труда и уровень занятости.
Баланс доходов и расходов.
Потребительские цены.
Обеспеченность транспортом.
Возможности для отдыха.
Система социального обеспечения.
Обеспечение прав и свобод человека.
Непосредственно от государства тут зависят два последних пункта, причем социальное обеспечение в европейских странах, японии и корее в большой степени являются обременением для фирм, корпораций... короче для частного бизнеса (например работая в сименсе я мог за счет компании ходить на массаж если после работы у меня болит поясница).

одной из существенных проблем можно считать сложности для развития предпринимательства, неэффективность работы всевозможных ведомств, пенсионных фондов и прочих неповоротливых хромоногих государственных контор, которые из-за процветающей в них коррупции и кровно-родсвенных связей по большому счету работают с КПД паровоза. Коррумпированность является причиной того, что выпускники ВУЗов - люди которые пять лет то ли учились, то ли сували взятки преподам - никому нафиг не нужны. Зачем тогда учиться в институтах? что бы на заводе ковыряться в грязных шестернях и проводах высшее образование не нужно. По той же причине мы нервничаем больше, когда рядом полицейский, чем когда гуляем по своему наркоманскому району в компании гопников. Гопники максимум побьют и отберут мобилу, а полицейский - фиг знает что у него там на уме, какой план ему надо в этом месяце выполнить, чтобы его не лишили премии...
Честно говоря коммерцией никогда не занимался, но слышал что в россии предпринимательская деятельность проще, нежели в каких либо других европейских странах.
я не занимался коммерцией в европейских странах, может там свои заморочки. тут дело в другом - как только ты регистрируешь ип или какое-нибудь ооо (сделать это по силам даже идиоту) тебя со всех сторон начинают иметь всякие налоговые, пенсионные фонды, инспекции, проверки.... если они не находят у тебя косяков - значит они плохо работают, поэтому они работают «хорошо». и тогда надо как-то «договариваться»... думаю в тех же европах вариант, когда какая-нибудь инспекция осталась довольна без всяких лишних телодвижений более реальна чем в России. хотя там выше налоги и наверняка требования строже предсказуемость и стабильность всёравно выгодно отличаются от того что у нас.

offline