Показать сообщение отдельно
MyHooD recordzz
Since 2011
Аватар для MyHooD recordzz
Сообщения: 5,356
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: YEREVAN, MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2014, 23:01
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для MyHooD recordzz
  #4538 (ПС)
Троллинг — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, обсуждения, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т.п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Троллинг бывает целевой или нецелевой. Целевой троллинг – это написание статей или публикаций, сообщений с определенной целью, например, реклама или информационная война. Нецелевой троллинг – удел людей, которым тупо нечего делать, которым хочется хоть как-то реализоваться в сети за счет других, которым не с кем поговорить или попросту по глупости.

Естественно, тролли не обходят стороной мой блог, мою персону и мои проекты. Многим хотят реализовать свои тролль-желания за чужой счет, но они всегда натыкаются на пуленепробиваемую стену в виде четкого правила: никогда не корми троллей. Не кормить – это значит не вступать с ними в спор, в дискуссии, не допускать развязывания конфликтов, всегда ставить жесткий спам-фильтр на любой мат, оскорбления, попытки учить вас жить, указания, как вам надо делать или как не надо, и прочее. В крайнем случае, просто запрещать комментарии к какой-либо статье или видео, дабы не париться о том, что там творит троллиное царство.

Я глубоко убежден, что мое время, силы, внимание и нервы гораздо ценнее совершенно пустой возможности попытаться доказать очередному троллю его неправоту. Естественно, многие тролльчата начинают кричать о свободе слова, что они хотят выразить свое мнение на моих реусурсах или семинарах, но опять же натыкаются на правило «никогда не корми троллей«. Я всегда отвечаю на вопросы, я всегда выслушиваю обратную связь, но я никогда не кормлю троллей.

Одно дело – отвечать на вопросы и получать обратную связь от студентов, единомышленников, друзей или партнеров, что ДЕЛАТЬ КРАЙНЕ необходимо. Другое дело – слушать тех, кто пришел потроллить ради того, чтобы потроллить со всеми вытекающими. Кроме того, человеку которому не нравится то, что я делаю, как говорю, как пишу, для своей же пользы самым разумным будет развернуться и идти искать другой источник знаний и информации.

Для истинных и адекватных борцов на свободу слова, настоящих доброжелателей или для врагов, я всегда открыт в виде службы техподдержки. Вы всегда можете написать туда с пометкой «Михаилу Гаврилову», мне передадут ваше сообщение, и я обязательно прочитаю ваши рекомендации по улучшению моей деятельности.

Все мои проекты, платные или бесплатные, всегда построены на правиле, которое гласит: «Нравится – учись, не нравится – ищи то, что тебе по душе». Я делал, делаю и буду делать свое дело так, как считаю нужным, как умею и как считаю правильным. Я всегда буду ценить тех, кому моя деятельность нравится, и всегда буду с полным равнодушием относиться к тем, кому моя деятельность не нравится.

Я, пользуясь случаем, рекомендовал бы и Вам относиться к троллингу (к Вам лично со стороны других людей), опираясь на следующие правила:

1. Всегда будут те, кому нравится то, что Вы делаете, и будут те, кому будет это не нравится. Многие, например, не любят Мадонну, но это не мешает ей заниматься любимым делом и зарабатывать миллионы долларов. Если бы Мадонна слушала троллей: «Она не так поет, не то говорит или не так одевается…», ей было бы в пору уйти со сцены еще в самом начале карьеры. Не парьтесь по этому поводу! Ваша жизнь, делайте то, что считаете нужным.

2. Всегда найдутся советчики, которые будут говорить, что Вы делаете какое-то дело недостаточно профессионально или слишком профессионально, с их точки зрения. ВАЖНО, что это СОВЕРШЕННО не повод расстраиваться, стесняться или прекращать свою деятельность. Это лишь повод сделать пометку себе о том, что чем больше Вы что-то делаете, тем более профи Вы в этом деле станете. Если Вы, например, пишете статьи на свой блог с ошибками, то это не повод прекращать писать. Уверяю Вас, орфографические ошибки в тексте не сильно влияют на заработок на сайте, проверено на личном опыте . Если Вы начинаете учиться ездить на автомобиле, и Вам говорят, что Вы на данный момент ездите плохо, то это не значит, что Вам нужно сжечь свои права и пересесть на автобус. Вы не можете всегда делать какое-либо дело хорошо, потом очень хорошо, потом профессионально, а потом идеально, не пройдя стадию обучения на практике. Чтобы что-то делать идеально, нужно пройти все стадии: от неумения до хорошо и так далее… Но даже если Вы стали мастером своего дела, тролль найдет к чему придраться .

3. В век информации нужно уметь правильно управлять информационными потоками. И Вам совершенно незачем впускать в себя троллевый поток, потому что, хотите Вы этого или нет, этот поток будет съедать у Вас силы, внимание и прочие ресурсы. Никогда не кормите троллей, будьте выше этого, просто игнорируйте троллей напрочь, без капли сожаления, ведь это Ваша жизнь, и только Вы решаете, кого впускать в нее, а перед кем закрыть дверь.

4. Тролли будут всегда оперировать громкими фразами, призывать Вас к совести, справедливости или к благоразумию, параллельно тролля Вам в уши, а значит, на основе Вашей доброты, открытости и честности делать свое черное дело. Не кормите троллей!

5. Важно не путать троллизм и обратную связь. Обратная связь крайне необходима для роста, но верный признак ее искренности – это отсутствие показушности и массового обсуждения чьего-либо мнения относительно Вашей персоны. Представим ситуацию: Вы находить в обществе, и с Вами что-то не так: грязные ботинки, расстегнутая ширинка , запах изо рта, не совсем поставленная речь, кривая осанка или еще что-нибудь. Троллизм в чистом его проявлении будет выглядеть так, как если бы кто-либо из окружающих начал прелюдно обсуждать, что у Вас, по его мнению, рубашка не сочетается с ботинками. А обратной связью будет, как если бы к Вам подошел человек, отвел в сторону и сказал: «Парень, я стилист по образованию и считаю, что твоя рубашка не подходит к твоим ботинкам, вот тебе мой совет, и решай сам, как это исправить». Чувствуете разницу?

Делайте то, что Вам нравится, обращайте внимание на обратную связь, завоевывайте все новые и новые вершины, но НИКОГДА не кормите троллей и очень сильно цените свое время!

Про ошибки в тексте: могут быть в наличии . Увидите, напишите в комментариях, коммент будет прочтен, ошибка исправлена, после чего комментарий отправится в корзину из-за его неактуальности. Это будет не троллизм, а обратная связь, которая помогает сделать ресурс более безупречным и приблизит его к идеалу.

offline
Ответить с цитированием