Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
polosatyi
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2014, 21:36
  #3377 (ПС)
-Цитата от R.1.F. Посмотреть сообщение
Спасибо очено помогают твои советы прям ясность расставляют
если чем то помогают я рад.

-Цитата от R.1.F. Посмотреть сообщение
еще вопрос вот заметил за собо что во время ударов опонента как то инстинктивно чтоли глаза блять ну типа как моргаю, стараюсь отвернутся, и поэтому не очень получается работа на встречке и когда серию бьют например бывает вообще просто закрываюсь руками и стою как мешок, вроде не ссыкливый малый а есть такая хуйня, собственно вопрос есть ли какие нибудь упражнения действенные чтобы не ссать идти на удар и отучивать себя от привычка глазами моргать когда в репу летит, ведь тогда я удара не вижу а как говорит 1 старший коллега "самый страшный удар тот который ты не увидел" вот, спасибо за советы!
это инстинкт самосохранения срабатывает.
вопрос из разряда - что делать что бы не перегореть перед выходом на ринг ? можно сказать риторический.
Этот вопрос обязательно перед тобой встанет , если когда нибудь выйдешь на реальный бой в ринг.

А на счет того что ты спросил , это все с опытом придет. Главное постоянно себе в голову вбивать- не боятся ударов и не опускать руки. Я вообще себя настраивать пытался и пытаюсь как ГАТТИ. Я вспоминаю его бои, вообще любил его бои смотреть что бы настроиться , и прихожу к выводу - почему если он не боится ударов , почему мне то их боятся , с соперниками слабее чем те с кем он боксирует ? Что с тобой будет от пропущенного удара ? Ничего. Не приятный ощущения. А если руки на месте , то они заглушат удар даже если он в голову пройдет. Но это не значит что нужно сломя голову лететь. Где то надо от защиты поработать , где то в атаке , где то в контр атаке и на встрече. А где то и подраться надо сломя голову. Но даже когда дерешься , в голове держать - не боятся ударов и не опускать руки.

Из конкретных советов что делать. Почаще боксировать само собой и это придет. Упражнения в паре , когда один размахивает перчаткой перед лицом другого. В двух вариантах - в стойке и с руками за спиной. любая отработка в парах вообщем способствует тому что ты следишь за перчатками соперника , а не закрываешь глаза.

offline
Ответить с цитированием