Показать сообщение отдельно
вариационные методы
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2014, 10:35
  #936 (ПС)
вот тебе пример от автора:

Плач по Глонассу, или кто "украл" лярды.

Несколько лет над вами, дорогие мои ура-патриоты, продолжались надругательства агитпропа в самых извращенных формах. Одним из самых его изуверских страпонов, безусловно, был Глонасс. И сейчас режим всеми силами агитуры и "правоохранительных" органов пытается спрятать свое грязное эротическое белье.

Аферы коллаборационистов - это настолько мерзкая тема, что даже прикрытие воровством для неё выглядит охуенно выгодным. Даже феерическим воровством. Подумаешь, воровство?! Вся страна крадет. Всем туземцам, кто готов поступиться принципами ради возможности сносно жить - администрация позволяет подкрадывать, и помогать в этом другим. Что тут удивительного?

Так кто украл деньги? А НИКТО. Удивлены? Да, их не крали - ИХ ПРОСТО НИКОГДА НЕ БЫЛО.

Режим прячет в воду концы феерической аферы с виртуальными, "дутыми" бюджетами. Вот как эта мельница работала:

Деньги как бы выделялись, суммы активно пиарились, возбуждая "патриотов" власовского пошиба. Дальше эти деньги поступали в отрасль, доходили до предприятий. После этого - поступали на счета фирм, навязанных на самом высоком уровне. Это фирмы-посредники - например, поставлявшие импортные СБИСЫ. Многомиллионной стоимости. Или оказывавшие услуги по подготовке этих СБИСов к инсталляции. Или еще что-то подобное. После чего - ДЕНЬГИ ФАКТИЧЕСКИ ГАСИЛИСЬ. Зарплаты в отрасли зависели напрямую от близости к этой "тайне".

Что же с кадрами? В свете означенного выше, зачастую набирали не просто некомпетентных - но и вовсе непрофпригодных. Кто не станет совать нос куда не следует. И если теперь их опросить, что они видели, большинство не мудрствуя ответит: "воровство, кражу". Да, не все - но мнение остальных окажется наглухо забито "генераторами медийного шума", клеймящего "жуликов и воров".

В средства производства вкладывался самый минимум, чтобы только оттянуть крах. Отчетное втирание очков было поставлено на поток. Одновременно шел перевод нормативно-технической базы на хозяйские "мировые" рельсы - на стандарты стран НАТО.

Теперь про саму "спейсовскую" (а зачастую и просто индустриальную) комплектуху. Искусственно поддерживая в отношении колонизируемой "России" дискриминационные законодательные ограничения, по взаимному соглашению администраций был отлажен канал поставки утиля. Инженерные образцы со спиленными крышками, без сопроводительной документации, без каких-либо вообще обязательств производителя.Разумеется, без информационной поддержки. На уровне схемотехники - всё поступало "оттуда", навязывалось в директивном порядке, и адаптировалось кое-как под реалии производственного краха.

В таком виде комплектуха не стоит ни-че-го. С ней почти невозможно работать. Её невозможно учитывать при моделировании надежности, рисков - соответственно, невозможно страховать завязанные на неё проекты. Даже если в мировой индустрии перестрахования было бы принято решение поддержать этот колониальный высер. Но под этот утиль - однако, успешно списывались, "гасились" миллиарды.

Под эту схему, для правдоподобия, была сформирована даже мнимая "шпионская сеть". Повторюсь: и эта помойка, и весь её трафик - существовали с санкции хозяев, по взаимной договоренности между администрациями. До тех пор, пока хозяева считали это целесообразным.

Схема одна: набирали лохов изображать шпионов, космических инженеров, руководителей подставных фирм. Для правдоподобия зиц-председателей им даже выписали "подъемные" - на тачки, квартиры и дачки. Но это - копейки, по сравнению с погашенными через них виртуальными деньгами. Не слишком дорогая цена за облапошивание миллионов. Тем более, что кого-нибудь по законам жанра еще придется принародно выпотрошить.
http://sputnik-zakata.livejournal.com/85230.html#comments

offline
Ответить с цитированием