Показать сообщение отдельно
scarecrow
Я тебя знаю
Аватар для scarecrow
Сообщения: 861
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2014, 18:11
  #3124 (ПС)
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
А я вчера шел вечером с работы и слушал ПУ. По дороге решил зайти в ларёк к знакомым гостям с юга и прикупить 3 кг. мандаринов. Вхожу, вынимаю один наушник, второй остается играть.
"Бреет голову коротко строго одет в униформу..."
Улыбаюсь.
-Здравстствуйте. - говорю.
-Здравствуйте. - отвечает мне черноволосая толстая женщина Марина - со сросшимися бровями на лбу и синим передником, заляпанным чем-то чёрным по бокам и внизу, ближе к коленям. - Вам как обычно, три?
"Уважает Лейна, Шикльгрубера, кеды лакоста, футбик..."
Мило отвечаю:
-Да, будьте добры.
"Не любит негров и косых, цыганят с их гердосом..."
Марина берет черный скомканный пакет и направляется к старому, истрепанному картонному ящику, на котором, сверкая своими оранжевыми боками пирамидообразной горкой возлежат мандарины.
"Парни ходят с осами высматривая чуждых особей. Кроссами ебашат так, что отлетали пломбы..."
Пухлая кисть с грязными пальцами, окаймленными черными, изъеденными временем ногтями, мягко и как-то по-домашнему погружается в цветастую и пахучую кучу заморских плодов.
"Брал кассеты Коловрата погонять у знакомого. Еще прикалывает Грот и как читает бледный..."
Конвейерным движением смуглая рука сгребает верхушку фруктовой пирамиды в пакет, шлепками загоняя туда последних аппетитных лежебок. Идет к весам.
"Таракан Карлуша знает толк в нс схе и хардлайне..."
-С вас 225 рублей. - улыбаясь говорит Марина.
Отвечаю ей такой же доброй улыбкой и протягиваю банкноты:
-Спасибо.
"Мониторит ганзу и бухой ругает зомбоящик, призывая вырезать всех гангстеров во славу пращуров..."
-Приходите ещё. Завтра ваших любимых пакистанских груш подвезут.
-Обязательно зайду. Спасибо большое. До свидания.
-До свидания.
Вставляю вынутый прежде наушник на место и открываю двери. Выхожу на улицу. В лицо бьёт снежная крупа, порыв стылого ветра норовит сорвать шапку с моей головы. Я ощупываю замерзающими пальцами несколько десятков красавцев, покоящихся в черном, как брови продавщицы, пакете. Я знаю, что это вкусные, спелые плоды. Я в предвкушении. Витаминное голодание мне сегодня точно не грозит. Делаю музыку погромче.
"Там все куплено ЗОГом, призывы к борьбе вышли за рамки языка Эзопова. Всё через жопу но он верит что мы смоем позор тот..."
Ускоряю шаг.
Админ паблика "Уютенькое Луркоморье"?

offline
Ответить с цитированием