вот, кстати, и выяснилось, кто те мрази в чёрной форме, в кросах и с жёлтыми повязками на руках, которые 20-о числа отстреливали людей на майдане.
- Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов во время событий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста (ВСК) получила свидетельство, что к расстрелу митингующих из снайперских винтовок имеет отношение спецподразделение, созданное лично командующим внутренних войск Украина Станиславом Шуляком. Об этом заявил народный депутат Геннадий Москаль.
"Подразделение относится к Крымскому территориальному управлению внутренних войск и его руководителем является полковник Сергей Асавалюк. Бойцы именно этого подразделения были отсняты на видео журналистами, а их радиопереговоры записаны. Командование внутренних войск закупило у украинской фирмы "Тактические системы" для нужд этого подразделения 80 снайперских винтовок типа АВК производства Англии. Данные об этом есть в "Вестнике государственных закупок Украины" ", - говорится в сообщении пресс-службы Москаля.