Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2014, 17:40
  #4313 (ПС)
-Цитата от Еk.Sektor Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от romos Посмотреть сообщение

Да, они блокировали въезд в Крым в двух местах если не ошибаюсь с материка, и часть осаждает раду Крыма судя по всему
мне просто интересно, чем думал новый министр, объявляя о роспуске Беркута. Популизм популизмом, но внезапный роспуск четырёхтысячного боевого подразделения, которому при таких раскладах терять особо нечего - выходных пособий-то им платить никто не собирается - не самый умный ход. Чего-то подобного и ожидал, на самом деле..
4000 человек с арсеналом оружия, притом еще
А арсенал у них не на дому. А оружейки вскрыть это совсем не просто.
-Цитата от romos Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от romos Посмотреть сообщение
Radio - плюс тут эффект неожиданности, например то что сегодня происходит не ожидал никто, о том что раду в Крыму захватят и Беркут проснется.
ШТА? шутишь?
-Цитата от romos Посмотреть сообщение
Киев даже толком не понимает что происходит
Отлично всё Киев понимает, только они сейчас делами поважнее заняты - власть делят.
Т.е. все ждали что Беркут выйдет и что сегодня Крым объявит о референдуме?
Не ждали и не именно сегодня, но что такой сценарий реален в кратчайшие сроки понимал каждый, кто хоть что-то понимает. Где ещё искать пристанища беркутовцам, которые недовольны переменой власти?
-Цитата от n1tro0 Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от romos Посмотреть сообщение

Это требования майдана, а что бы усидеть в кресле министра для начала надо попки то полизвать.
ну я ж и говорю - популизм популизмом, но на пару шагов вперёд думать-то надо. как минимум на пару
так а хуйли с ними делать то ещё? вариантов особо не много. тут никакой гарантии нет, что они правительству будут подчиняться. времени особо на присяги\переприсяги тоже нет. а в глазах народа - не пиздаболами утвердиться хочется. чтобы гражданская активность населения возросла и сами они шли, творить порядки, одев кожаночку и давя массой.
тут прямая выгода в количестве. допустим не все 4к беркутовцев вообще будут рыпаться. половина по родственникам разъедется и выглядывать не будет. таких чтоб прям грудью за родину - 1.5к останется максимум, они ведь теперь никому ничего не должны. что собственно не так уж и много.
тут большой вопрос в стволах, открытым остаётся. а с другой стороны - кто их разоружит? а так - выписали бумажку, по которой они уже сепаратисты. и всё.
Это я одупляю. Но методы роспуска всё же можно было назначить, а не "бумажку подписал - идите на хуй", чтоб сократить возможные трения до минимума вообще.

offline