Показать сообщение отдельно
вариационные методы
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 19:28
  #4498 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
А есть прогнозы либо аналитика, по этим экономическим и политическим санкциям, о которых говорят штаты.
Хотелось бы знать на сколько реальна угроза.
Тот же гас в Европа уже давно бы не покупала у России если бы имела возможность.
Про санкции, газ для европы и т.д. и т.п.
http://www.gazeta.ru/business/2014/03/04/5934813.shtml

В своей редакционной колонке The Washington Post напоминает, что конгресс уже предложил ряд мер, способных повлиять на Москву. «Нужно немедленно одобрить расширенный список российских чиновников, которым будет отказано во въездной визе и чьи активы будут заморожены, — пишет газета. — Российские чиновники, приложившие руку к разжиганию военного конфликта с Украиной, а также российские компании и банки, ведущие дела в Крыму, должны быть следующей целью». Наиболее действенным невоенным оружием против России, по мнению редколлегии газеты, будет изоляция банковской системы, которая «потопит финансовую систему» РФ.

«Российская экономика, в отличие от экономики Советского Союза, серьезно зависит от торговли с Западом и западных инвестиций», — говорится в статье.

Европа не так зависит от российского газа, как это принято считать, пишет Стивен Мафсон из The Washington Post. Периодически возникавшие угрозы срыва поставок из России на Украину и, соответственно, в Европу, а также рост поставок из других стран «снизили мощь этого российского оружия». В 2012 году норвежский Statoil обогнал «Газпром» по объемам поставок природного газа в Европу, напоминает WP.

offline