Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2014, 01:55
  #4157 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Ну если кратко, не принимать западные ценности и идти своим путём развития, беречь свою духовность и т.д. В вики также бегло можешь глянуть статью, если интересно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1...0%B2%D0%BE
прикол в том, что это славянофильство не имеет четко выраженной позитивной программы "за что оно". Славянофилы говорят: мы не Европа, западные ценности нам не нравятся. А за что вы? Все хором: за православие! А в чем оно? Чем оно так особенно от католицизма? В чем особенная "духовность" православия?

Эти постоянные мантры, что запад бездуховный, а в России - духовность, смешно даже. То, что было сформулировано Бердяевым в свое время - всем до лампочки сейчас в России. Никто не ищет позитивную программу, лишь бы не как у Европы. Не говоря уже о том, что культ государственности - это практически противоположное любой духовности, о чем и сам Бердяев, и Соловьев писали.

Все разговоры о "особом пути" России сводятся к тому, чтобы сидеть в дерьме, зато не как в Европе.
Опять же, ты так категоричен со своими словами вроде НИКТО, что потом не стоит удивляться если ты услышишь грубости в ответ. Сам вот подумай, ты сказал, что в России НИКТО не ищет позитивной программы, а это значит, что ВСЕ в РФ мутят деструктив. Ты действительно думаешь что все граждане РФ - это индивиды, которые только рушат и ничего позитивного не создают?
что конкретно вы создали в плане духовности, русского мира, пути вашего особого за последние 14 лет? РПЦ может создало или кто? Гундяев может духовный весь из себя?
Еще раз вопрос: Ты вот знаешь, в чем конкретно этот "особый путь", кроме абстрактной "духовности"?

offline