Показать сообщение отдельно
Еk.Sektor
Per aspera ad astra
Аватар для Еk.Sektor
Сообщения: 5,247
Регистрация: 08.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2014, 10:07
ВКонтакте
  #4217 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
Кажется кому то придётся подтянуть ремешки

СМИ: США отказали Украине в предоставлении военной помощи

(с) http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1044429


текст новости "СМИ: США отказали Украине в предоставлении военной помощи"
СМИ: США отказали Украине в предоставлении военной помощи
Международная панорама
14 марта, 1:54 UTC+4
Пентагон согласился направить на Украину только индивидуальные продовольственные пайки, сообщил представитель американской администрации
EPA/MICHAEL REYNOLDS

НЬЮ-ЙОРК, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. США приняли решение отказать новым властям Украины в предоставлении военной помощи. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal.

Американская неправительственная организация выступила против финансовой помощи США Киеву

По словам представителя американской администрации, которого цитирует издание, недавно Киев попросил Вашингтон оказать помощь украинским вооруженным силам, в частности, поставить "значительные" партии оружия и боеприпасов, а также средства связи, авиационное топливо и приборы ночного видения. Кроме того, Украина хотела, чтобы США делились с ней разведывательной информацией. "Однако американские власти ответили отказом", - указывает The Wall Street Journal.

Мы не сказали им: "Категорически нет". Мы сказали: "Сейчас - нет"

Издание отмечает, что Пентагон согласился направить на Украину только индивидуальные продовольственные пайки, причем их поставки начнутся уже в ближайшие дни.

Смотрите также
Обама заверил Яценюка в готовности оказать Украине поддержку в обеспечении ее целостности
Минобороны Украины намерено дополнительно призвать на службу 15 тысяч граждан
Украинская армия приведена в полную боевую готовность

"В настоящее время мы не рассматриваем возможность предоставления военной помощи (Украине). Мы дали ясно понять (украинцам), что они должны рассчитывать на экономическую помощь", - приводит газета слова представителя американской администрации.

Между тем собеседник The Wall Street Journal не исключил, что в будущем военная помощь все-таки может быть предоставлена. "Мы не сказали им: "Категорически нет". Мы сказали: "Сейчас - нет", - заявил источник газеты в правительстве США.


Сенат США отложил голосование по законопроекту об оказании помощи Украине до конца марта

(с) http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1044539


текст новости "Сенат США отложил голосование по законопроекту об оказании помощи Украине до конца марта"
Сенат США отложил голосование по законопроекту об оказании помощи Украине до конца марта
Международная панорама
14 марта, 4:55 UTC+4

ВАШИНГТОН, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Голосование в сенате Конгресса США по законопроекту об оказании финансовой помощи Украине отложено как минимум до конца марта. Об этом сообщили в четверг корр.ИТАР-ТАСС в аппарате сената, сославшись на решение лидера демократического большинства в верхней палате Гэрри Рида.

"Голосование отложено, - подтвердил собеседник. - Рассмотрение законопроекта по Украине возобновится не ранее 24 марта, когда члены сената вернутся на рабочие места после недельного перерыва". Законодатели в ближайшее время разъедутся по своим округам для работы с избирателями.

Отсрочка с голосованием в сенате вызвана разногласиями по поводу отдельных положений законопроекта, предусматривающего предоставление Киеву кредитных гарантий на сумму в 1 млрд долларов. Так, республиканцев не устраивает то, что демократы включили в документ положение, расширяющее возможности МВФ по кредитованию. К Украине оно не имеет никакого отношения. Речь идет о планах реформирования этой международной финансовой организации, которые поддерживаются администрацией Обамы и демократами в Конгрессе. Республиканцы против этого активно возражают, поскольку США, как главный акционер МВФ, вынуждены будут выделить на реформирование этой организации несколько сотен миллионов долларов.

В четверг спикер палаты представителей Конгресса Джон Бейнер призвал своих коллег из сената проголосовать исключительно за выделение помощи Киеву. Ранее палата представителей, находящаяся под контролем республиканцев, одобрила схожий законопроект, в котором, однако, Международный валютный фонд не упоминался.

"Деньги МВФ не имеют никакого отношения к Украине", - заявил Бейнер на пресс-конференции.

Кроме того, вариант, предложенный сенаторами, предусматривает введение санкций в отношении России в связи с ее действиями в Крыму. Высказывания спикера Бейнера свидетельствуют о том, что процесс согласования законопроекта о помощи Украине представителями обеих палат Конгресса будет проходить нелегко.
печеньями будут танки РФ закидывать
Мне кажется фабрика парАшенко не справиться с производством такого объема печенья
https://www.youtube.com/watch?v=ZNwLIfGsRJM&feature=youtu.be


Добавлено через 10 минут 1 секунду
Между тем наши паралимпийцы вообще громят без шансов

 
Фотографии:
(32.2 Кбайт / 218 просм.)
 
offline